Навигатор




Авторизация



Счётчик




Галстук в женском гардеробе - часть 1

Галстук в женском гардеробе - часть 1

Наверное, ни один из предметов гардероба никак не владеет такой длинной летописи, как галстук. С полной уверенностью разрешено заявить, что этот элемент одежки никогда никак не растеряет своей актуальности! Давайте спрашиваем покрупнее про то, как он возник, еще как а также с чем его перемещать.

В 1-ый раз галстук упоминается в летописи Старенького Египта, в каком месте привилегированное звание повязывало кругом шейки кусок ткани, кой а также ориентировал на их именитость а также богатство. Носили 1-ые галстуки а также китайцы. Ежели приглядеться к статуям знатных терракотовых бойцов Шихуань Ди, то позволительно заприметить у их на шейках обычные галстуки (а не вдаваясь в пространные рассуждения – шейные платки) того момента.

Галстуки существовали а также в Древнем Риме, в каком месте их носили имперские вояки.

Только порой вхождением галстуков в гардероб европейцев считается 1635 год, когда хорватские вояки, победившие в одной из многочисленных битв тех времён, были представлены французскому двору. А также одним из предметов офицерской формы были пёстрые шейные платки, которые приглянулись королю Франции Людовику XIV. Этак галстуки вошли в моду не столько только Франции, ну и всей Европы.

Среди XIX века знаменитым французским беллетристом Оноре де Бальзаком была даже написана книга «Искусство ношения галстука». В ней он обосновал не столько только эстетическую надобность повязывать галстук, ну и обрисовал большущее численность видов галстуков а также способов их повязывания: к примеру, галстук «Байрон» неплотно прилегал к шейке, «Вальтер Скотт» был сшит из клетчатой ткани, «Трагический» галстук был чёрного цвета а также числился атрибутом траурного облачения.

Все галстуки того момента походили на платки а также шарфы, которые нужно было начинать с завидным терпением а также умением.

Однако в 1924 году благодаря южноамериканскому предпринимателю Джесси Лангсдорфу возник «идеальный» галстук, кой шился, а также, как вы теснее сообразили, шьётся по этого медли из трёх кусочков ткани сообразно косой.

Несмотря на то, что галстук в протяжении веков оставался чисто мужским аксессуаром, он сто раз оказывался повязанным а также кругом дамской шеи. Этак, баронесса Луиза де Лавальер, жившая при Людовике XIV, вряд ли думала про то, что её неустрашимый сообразно тем временам поступок станет поддержан не столько только современными модницами, ну и почти всеми дизайнерами, выводящими на подиумы моделей с галстуками.


www.vspomnileto.ru