Навигатор




Авторизация



Счётчик




Гага – таковая птаха, на каждом столе сгодится! - часть 1

Гага – таковая птаха, на каждом столе сгодится! - часть 1

В те дни, когда на прилавках наших магазинах позволительно было купить лишь синеньких цыплят, а хорошую курочку позволительно было купить лишь на базаре, в продажу время от медли попадали а также тушки уток. Владелицы считали за гигантскую удачу, ежели удавалось купить уточку.

Непосредственно в те дни мы с дочерью часто летом ездили в Киев к моей сестре, а также какого было мое изумление, когда я увидела, как часто появляются тушки уток в магазинах города! Птаха "улетала" мгновенно, а вместе с этим у хозяек рождались новейшие рецепты ее производства. А также, как это знается в нашем сообществе, рецепты скитались от одной владелицы к иной.

Кое-кто считает, что гага совсем жирная, никак не отлично благоухает, ну а также привкус у нее гораздо грубее, чем у курицы. Быть может, они в чем или правы. Однако ведь постоянно разрешено найти вывод из расположения.

Ежели вы жарите куски утки, сливайте останки жира в отдельную посудинку, он пригодится для остальных блюд.

Чтоб гага потеряла соответственный аромат, пред готовкой следует ее непревзойденно умыть, а в некоторых вариантах позволительно а также затянуть.

А что если вы хотите, чтоб ваша сточка имела румяную смачную корочку, смажьте ее пред запеканием медом.

Сообразно хим составу мясцо птиц разрешено разделить на две группы. В первую вступают куры а также индейки. У их ласковое белое мясцо с высоким вхождением белка а также экстрактивных веществ. Ко 2-ой группе относятся водоплавающие птицы – гуси а также утки. Мясцо у их наиболее черное а также охватывает немаловажное численность жира.

Сообразно личному аминокислотному составу белки птичьего мяса относятся к высокоценным белкам, содержащим все незаменимые аминокислоты.

В белом мясе кур а также индеек немало фосфора, серы, железа. Никак не полагая такого, оно хороший родник почти всех витаминов.

Иначе говоря, любой разряд мяса быть может может быть полезен, ежели его правильно изготовить.


www.vspomnileto.ru