Навигатор




Авторизация



Счётчик




Вселенский денек черепахи - часть 2

Вселенский денек черепахи - часть 2

Отчего черепахи на границы исчезновения?

Предпосылкой тому стали мы – люди. С каждым годом человек осваивает все новейшие местности, среди каких а также пляжи, облюбованные морскими черепахами для кладки яиц, что достаточно совсем убавляет популяцию этих видов. Еще предпосылкой погибели большого количества морских черепах являются ухудшение экологии, аварийные разливы горючего в моря а также океаны, еще то, что черепахи часто путают полиэтиленовые пакеты со своей едой - медузами. А также, заглотив их, погибают.

Никак не полагая такого, нужно помнить про браконьеров, которые убивают сухопутных черепах из-за их панциря, из которого позднее делаются экзотичные подарки а также предметы интерьера. Еще черепахи являются обожаемым продуктом контрабандистов, которые перепродают их в рестораны с экзотичной кухней, коронным блюдом каких является черепаший суп. А почти все никак не сделанные для семейного содержания черепахи в результате криминальных деяний браконьеров а также контрабандистов оказываются заложниками квартир а также кабинетов, в каком месте быстро гибнут.

Как фиксируют Вселенский денек черепах в мире

Чтоб неувязка популяции черепах стала обговариваемой а также знаменитой наиболее широкому кружку людей, стали подмечать Вселенский денек черепах. В этот день проводится немало благотворительных акций, посвященных этой пресмыкающиеся. Никак не полагая такого, принято давать открытки с изображением черепахи. В некоторых зоопарках проводят праздничные мероприятия, приуроченные к этому денька, а где-где широко фиксируют денек рождения черепахи. Никак не полагая такого, во Вселенский денек черепахи проводится немало ребяческих праздников на тему охраны пресмыкающихся, на каких люди а также сами одеваются … в костюм черепахи!


www.vspomnileto.ru