Навигатор




Авторизация



Счётчик




Воскресный обед в холодный зимний денек - часть 1

Воскресный обед в холодный зимний денек - часть 1

Этак славно посидеть за семейным столом зимним воскресным днем в муниципальный квартире или на даче! Придут в краски близкие или товарищи, всем мы станем рады, а также любому отыщется местечко за воскресным столом, меню для которого мы а также составим вместе с вами.

Без супа никуда, а зимой нужно чего-нибудть погорячее.

Похлебка чечевичная

Потребуется: 2,5 л воды, 500 г чечевицы, 2 репчатые луковки, 250 г моркови, суть, черный пеклеванный перец сообразно вкусу.

Подваривать чечевицу с овощами 3 часа, часто помешивая. Присолить, поперчить, протереть через сито. Ежели похлебка совсем густая, прибавить воду, ежели жидкая — разрешено прибавить ложку манной крупы а также проварить 10 минут.

Отдать с черным хлебом или сухариками.

Позволительно сварить а также такой вкусный италийский суп. Суп из сухих грибов – именно то, что нужно зимой.

Моросящий суп с грецкими орехами

Из расчета на 8 порций потребуется: 25 г сушеных белых грибов, 50 г сливочного масла, 110 г шампиньонов, 2 моркови, 2 палочки сельдерея, 1 репчатая луковка, 1 перышко лука-порея, 2 лавровых листа, 1 ч. ложечка свежайшего тимьяна, 0,5 ч. ложки порезанного шафрана, 2 зубчика чеснока, суть сообразно вкусу.

Для окончания: 225 г маленьких шампиньонов (4 кинуть вполне, остальные – покрошить),110 г грецких орехов, размолотых в кухонном комбайне, 25 г сливочного масла, 75 мл сливок, 75 мл сухого хереса, 1 десертная ложечка лимонового сока, суть а также черный пеклеванный перец сообразно вкусу.

Сушеные грибы решать в кастрюльку с 275 мл кипятка а также укокать на 30 мин. Неглубоко изрезать морковь, репчатый лучок а также лук-порей, сельдерей, чеснок тяпнуть.

В великий кастрюле раскочегарить 50 г сливочного масла, прибавить все изготовленные пикули, травы а также чеснок, мешать на медленном огне, покуда все никак не станет покрыто маслом, позже родить сушеные грибы с водой а также 2 л жаркой воды. Прибавить мелочь соли а также довести по кипения, поддерживая небольшой огнь. Кинуть медленно бушевать на 1 час.

После этого решать дуршлаг над великий миской а также перелить через него суп. Выключить лавровые листы, вспушить пикули в пюре, добавив мелочь бульона в кухонный комбайн или блендер. Позже вернуть это все в бульон а также вспушить венчиком по однородности.


www.vspomnileto.ru