Навигатор




Авторизация



Счётчик




Будь здоров! - часть 2

Будь здоров! - часть 2

Поднести растёртый чеснок к носу или рту а также выдыхать сообразно 5 минут 3 раза в денек.

В большущих порциях а также часто нюхать невозможно – может появиться сухость слизистой оболочки.

Каланхоэ при насморке

В каждую ноздрю закапывать сообразно 2 капли каланхоэ 3 раза в денек.

Для профилактики а также исцеления насморка

Разжидить 1 чайную ложку соли в 1 стакане чуток теплой воды а также промывать нос, втягивая осмотрительно жидкость то одной, то иной ноздрёй.

При насморке нужно турнуть из рациона сладостное, никак не полагая мёправда, а также ограничить использование картофеля а также товаров из сперма.

При затянутом кашле

1 стакан никак не пастеризованного сперма вскипятить с 2 ягодами инжира. Выпить тёплым опосля еды (сообразно стакану деньком а также вечером).

При продолжительном грудном кашле

Перемешать 1 ст. ложку скипидара а также 1 ст. ложку топлёного масла или растопленного внутреннего свиного сала. Втереть в грудь досыха а также прилечь почивать или одеть шерстяной свитер.

При грудном кашле а также от недомогай в груди

2 ст. ложки свежайшего сливочного масла перемешать с 2 желтками новейших яиц, 1 чайной ложкой пытки а также 2 чайными ложками незапятнанного мёправда. Непревзойденно разболтать, воспринимать сообразно 1 чайной ложке немало раз в денек.

Часто в предвесенний а также вешний период затевает пытать бессонница. Ещё а также нервы предоставляют о для себя ведать.

10 г сухих растений примулы захлестнуть 1 недостаточным (по каёмки) стаканом кипятка, требовать 20 минут, оцедить.

Выпить малеханькими дозами на протяжении денька.

Китайцы при бессоннице употребляют подушки с чаем. Старую сухую заварку просушить на солнце или в духовке, набить им малюсенькую подушку а также почивать на ней. Слабый аромат чая, исходящий от никак неё, не столько только подсобляет заснуть, ну и успокаивает нервы.

При больной печени

Воспринимать смесь из новейших соков моркови, сельдерея, петрушки в пропорции 7:5:2.

При остром гастрите

Перемешать сообразно 1 ст. ложке растений ромашки аптечной, плодов фенхеля, корневищ пырея а также корня солодки. Непревзойденно смешать, брать 1 ст. ложку консистенции а также захлестнуть 1 стаканом воды, варить 10 минут а также требовать 3 часа в термосе, оцедить, разбавить кипячёной водой по начального объёма, воспринимать на ночь сообразно 1 стакану.


www.vspomnileto.ru