Навигатор




Авторизация



Счётчик




Летние эхолоты для рыбалки - актуальны ли в Новгороде?

Летние эхолоты для рыбалки - Актуальны ли в Новгороде?

 

Еще недавно эхолоты считались специализированным оборудованием, которое использовалось в сфере дайвинга и подводных работ. Также как металлоискатели перекочевали из области профессионального применения в область любительского, и эхолоты стали использоваться для успешной рыбалки. Среди множества моделей этого оборудования есть эхолоты для летней рыбалки в Новгороде, которые сделают этот досуг не просто приятным, но еще легким, прибыльным и выгодным.

Основные преимущества

Современные модели эхолотов, которые могут использоваться любителями рыбалки, представляют собой портативные устройства. Они представлены небольшими габаритами и простой “начинкой”, которая позволяет определять глубину дна, его рельеф и глубину расположения рыбы в точке замеров.

Гидролокатор предоставляет пользователям несколько весомых преимуществ:

  • небольшие габариты и малый вес устройства;

  • его удобно крепить на ремень, борт лодки или нагрудный карман;

  • изучая незнакомый водоем или участок водоема, можно за очень короткое время узнать особенности рельефа дна, глубину нахождения рыбы, наличие коряг или мусора;

  • быстро изучая участки водоема, можно за небольшой промежуток времени установить, где больше всего рыбы, каковы ее примерные габариты и глубина залегания;

  • экономия времени, за счет того, что не придется тратить его на практическое изучение клева в конкретной точке;

  • можно отслеживать передвижение косяков рыбы, без вмешательства в естественную жизнь природы.

Характеристики

Российские эхолоты в Новгороде мало чем отличаются от иностранных по техническим характеристикам. Основное, на что требуется обращать внимание, это:

  1. Особенности крепления гидролокатора. На практике его удобнее размещать на борту лодки. Это освобождает руки рыбака, при этом, монитор всегда перед глазами. Ничего не мешает рыбачить и все время быть в курсе событий, происходящих в этой точке водоема.

  2. Датчики, встроенные в прибор. Основной набор датчиков обеспечивает выявление параметров глубины и особенностей рельефа. В зависимости от выбранной модели, могут быть установлены дополнительные датчики, которые определяют температуры воды, ведут поиск конкретных видов рыбы и т.д.

  3. Частота сигнала. В разных моделя диапазон частоты передачи сигнала может отличаться, от него зависит точность и тип определяемых объектов. Для рыбалки оптимальными считаются аппараты с показателем частоты в 200 Гц.

Сейчас многие стараются приобретать оборудование иностранного типа, в особенности, если оно относится к электронике. Отечественные эхолоты в этом плане намного практичнее. Они создавались с учетом местных климатических особенностей под требования Российских рыбаков. Отдельного внимания достойны модели от компании “Практик НЦ”.


www.vspomnileto.ru