Навигатор




Авторизация



Счётчик




Характеристики светодиодов SMD 3528

Светодиодные гибкие ленты уже выполнены в огромном спектре показателей, и от них зависит итоговое качество свечения и эффект. Наибольшим спросом за последние годы пользуется лента с диодами SMD 3528, это недорогой вариант с приемлемым эффектом свечения.

Ее характеристики достаточно приемлемы для использования в помещении или подсветки объектов на улице, но для второго варианта обращайте внимание на герметичную защиту. Диоды типа SMD 3528 реализуются в Интернет магазине Электрики , конструкция предполагает наличие 3 светодиодов и всего 1 резистора к ним. К примеру, у ленты SMD 5050 на каждый диод располагается резистор. Покупают диоды 3528 именно по причине экономии средств, ведь если вам нужно немало метров ленты, лучше купить простой вариант с удовлетворительным свечением.
С такой лентой вы можете:

  • украсить полку или зеркало;
  • создать эффективное выделение натяжного или гипсокартонного потолка;
  • оформить территорию за карнизом;
  • заметно красить интерьер кофейни, магазина или ресторана.


Обратите внимание, что лента особо востребована как в частных, так и коммерческих целях. Яркость свечения в ленте SMD 3528 зависит от размера диодов, и дословно они имеют значения 3,5 и 2,8 мм. Выбрать можно не только оптимальный цвет, но и ряд других параметров. Например, лента представлена с разной степенью защиты (от IP20 до герметичных IP68), количеству диодов на 1 метр, одноцветному или многоцветному RGB типу. На итоговую мощность ленты и соответственно, потребление электроэнергии повлияет количество диодов на метр. Стандартный вариант располагает 60 диодами, наибольшую мощность следует ожидать от ленты на 120 диодов.
Если учесть, что в диодной ленте SMD 3528 на 3 светодиода идет 1 резистор, то кратность резки такой модели будет 3 диода или 5 см. Производитель для облегчения резки размечает линию. Если лента на больший показатель 120 диодов на метр, кратность резки будет 6 диодов или 5 см. Перед покупкой смотрите на тип свечения, ведь выделяют монохромные (одноцветные) или трехцветные RGB. Для обоих вариантов потребуется установка блока питания, преобразующего напряжение под 12 либо 24 В. Для ленты с исполнением RGB потребуется покупка контроллера, регулирующего эффекты свечения.
Тип продукции с обозначением SMD означает способ расположения. В такой ленте светодиод припаивается на плату поверх. 1 диод типа SMD 3528 способен излучать яркость до 6 Люмен, поэтому используется в основном для декоративной подсветки.


www.vspomnileto.ru