Навигатор




Авторизация



Счётчик




Что ждать от седьмого сезона "Игры престолов"?

До выхода следующего сезона «Игр престолов» осталось не так много времени. Меньше месяца отделяет поклонников от новой встречи с любимым сериалом. Планируется, что в сезоне будет семь серий. Канал НВО старался, чтобы во время перерыва о сериале зрители не позабыли. Они устраивали выборы на страничке, предлагая выбрать посетителям того, что является наиболее вероятным претендентом на железный трон.

Теорий фанаты относительно продолжения сериала выдвигают достаточно много. От прочитанного в книгах Дорджа Мартина, как утверждают основные сценаристы, события будут отличаться. Каким будет и что ждать от 7 сезона Игры престолов? – вопрос, волнующий многих людей. На этот счет заключаются пари и ведутся споры. Жизнь у сериала самостоятельная, она отличается от книжной версии. Еще живые в книгах герои в сериале уже давно погибли, например, Ширен или принцесса Мирцелла. Однако тот же Джон Сноу представляется практически всем без исключения основной фигурой, вокруг которой будут развиваться события.

Шестой сезон «Игры престолов» закончился тем, что зрители узнали, что Нед Старк воспитывал сына своей сестры. Не читавшие ранее книг зрители подумали, что Джон является братом Дейнерис, однако это не так. Он приходится ей племянником, поскольку отцом его является Рейган Таргариен, а Дени – его младшая сестра. Умер Рейган еще до начала событий, описываемых в сериале, поэтому понять родственные связи не так уж и просто.

Скорее всего, в седьмом сезоне сценаристы устроят масштабный флешбек, во время которого можно будет узнать подробности и рождении Джона Сноу и его родителях. Вперед таким образом двигать сюжет слишком быстро не потребуется, а это также важно для создателей, так как планируется в дальнейшем растянуть показ на еще один сезон.

На детали фанаты обращают внимание всегда. В частности, они видели на руке Брана метку, которая возникла, когда до него дотронулся во время видения Король Ночи. Упыри смогли проникнуть в убежище из-за разрушения магической защиты пещеры. Прогнозы после этого стали появляться активно. Многие считают, что при возвращении Брана домой он пересечет стену. Магические свойства данного сооружения в этот момент могут быть потеряны. Между мертвыми и живыми начнется война, которую так давно предрекают. Джон Сноу, естественно, станет руководить обороной.

Относительно представителей семейства Ланнистеров также выдвигается множество теорий. Над Королевской гаванью власть они вряд ли отдадут без сопротивления. Высказываются предположения, что в это время может быть использован Дикий огонь. Инициатор может быть Серсея. Свою сестру, возможно, Джейме придется убить, чтобы остановить непоправимое. Вновь «цареубийцей» его при это вряд ли кто-то назовет.

Фанаты также считают, что к роду Таргариенов относится и Мелисандра, которая живет уже более ста века. Подходящих родителей ей нашли среди книжных персонажей. Весьма вероятным может оказаться и предположение, что с Эуроном Грейджоем Серсея сможет заключить и брачный, и военный союз, поскольку армия и королева Железным островам нужны. Впрочем, все это только теории, которые могут оказаться как истинными, так и ложными. 


www.vspomnileto.ru