Навигатор




Авторизация



Счётчик




Уникальные стеклянные флаконы от Hugo Boss

Оно окружает нас практически в каждой сфере жизни, бывает прозрачным, а бывает цветным, хрупким и пуленепробиваемым, о чем же идет речь? Ответ прост- стекло. Первое стекло изготовила сама природа, путем смешения песка и лавы, это произошло миллионы лет назад. Существует историческая легенда, что первое стекло, произведенное человеком, удалось получить, совместив песок и нагретую на солнце соду. Однако, современные ученый опытным путем опровергли данное утверждение, так как температура костра не достигает 700-800 градусов, а для образования стекла с помощью соду и песка нужна температура не менее 1400 градусов. Родоначальниками производства стекла считаются древние египтяне и население Востока, стекло, которое они получили было не прозрачным, больше напоминало кусок запеченного песка с блестящим отливом. В древние времена, изделия из стекла ценились высоко и позволить их себе могли только обеспеченные люди, поэтому стоили дороже золота и серебра, а ремесленники, обладающие талантом работать с этим хрупким материалом, считались лучшими мастерами.

Стекло получило огромное распространение в быту человека. Из него изготавливают стаканы, банки, бутылки, тарелки, графины, бокалы, фужеры, рюмки, все эти изделия не заменимы на кухне. В интерьере используют зеркала, для зрительного увеличения пространства, важным атрибутом являются различные цветные вазы, горшки, стеклянные подсвечники, и большие окна, которые позволяют озарить комнату светом, и дарят панораму и пейзаж большого города. Даже искусственное освещение не обошлось без прозрачного материала, тут стоит вспомнить о лампах накаливания. Стекло широко используется в медицине, до создания пластмассы, шприцы изготавливали из стекла, для слабовидящих людей, ученые изобрели очки. Наука тоже не осталась в стороне, и микроскоп помог биологам, химикам открыть величайшие изобретения человечества.

В косметология изделия из стекла являются классическим видом упаковки. Не смотря на то что технологический прогресс выпускает все новые материалы для изготовления различных изделий для хранения продукта, в парфюмерии традиционно флаконы изготовляют из стекла. Это обусловлено не только тарой, но и как превосходным средством защиты от внешних воздействий. Дизайнеры прославленной компании Hugo Boss выбрали для свой продукции, флаконы округлой формы, одеколоны от этого бренда привлекают внимание к мужчине, оставляют приятные воспоминания. Флаконы от торгового дома Iceberg имеют прямоугольную форму, они удобны в применении, устойчивы, состоят из прочного стекла. Чтобы привлечь внимание к своей продукции, парфюмеры компании Del Pozo приняли решение, разливать ароматные композиции во флаконы из непрозрачного стекла. Парфюмерная вода от Del Pozo не только подарит яркий запах смеси цитруса и корицы, но и станет прекрасным интерьерным аксессуаром.


www.vspomnileto.ru