Навигатор




Авторизация



Счётчик




Куда и когда ехать?

Необходимо заранее продумать путешествие, чтобы получить от него удовольствие и максимум пользы. Начать выбор места следует с решением вопроса, что для вас важнее – культурная программа или отдых? Находящиеся на побережье морей страны подойдут лучше всего, если от отпуска вы ждете только развлечений и расслабления. Для размеренного отдыха давно являются популярными следующие страны: Черногория, Марокко, Испания, Греция, Вьетнам, Таиланд, Египет. В нелегком выборе нужно учитывать ценовую категорию предлагаемых курортов, море, приятный климат, местную кухню и самобытную природу.

Если же хочется одновременно узнать о другой культуре, познакомиться с историей не похожих на нас людей, лучше всего поехать в США, Японию или старую Европу. Культурное наследие Чехии, Австрии, Германии, Англии, Италии и Франции мало кого оставляет равнодушным. Памятников архитектуры и мировых музеев в этих странах очень много. Западные традиции и восточная культура имеют очень много отличий. Лучше всего иллюстрирует их индустриальная и загадочная Япония. Америка же издавна считается страной контрастов, в ней можно найти как многомиллионные мегаполисы, так и национальные заповедники с удивительной и первозданной природой.

Ориентироваться в выборе времени посещения нужно с учетом климата конкретной страны. Во время влажной и жаркой весны в Таиланде, например, температура воздуха часто доходит до сорока градусов. Сезон ливней начинается там в конце мая и длится до середины осени, но при этом температура воздуха обычно составляет двадцать пять-тридцать градусов. По меркам местных жителей Таиланда зима у них «холодная». В этот календарный период температура воздуха держится в районе двадцати-двадцати четырех градусов. Подобных нюансов хватает у любой стране, но при этом всю информацию сейчас можно быстро найти в сети, поэтому выбрать идеальный для себя период посещения другого государства не так уж и сложно. 


www.vspomnileto.ru