Навигатор




Авторизация



Счётчик




Удивительный Вьетнам

Многие россияне уже успели оценить возможности, которые предоставляет Вьетнам для отдыха, поэтому с удовольствием покупают туры в эту страну и отправляются туда самостоятельно. Снова и снова возвращаются во Вьетнам туристы, которые хотя бы единожды побывали в этой удивительной стране. Во Вьетнам можно отправиться прямо сейчас, чтобы отдохнуть от промозглого климата и насладиться солнышком. В этой теплой стране можно погрузиться в ее культуру и древнейшую историю, узнать о вьетнамцах и их обычаях много нового. Вьетнам способен удивить путешественника. Горный и морской воздух там удивительно чист, море – ласковое и теплое. Это экзотическая страна, а следовательно, поездки туда всегда приносят что-то новое.

Во Вьетнаме имеется легенда, рассказывающая о любви Лак Лонг Куана, императора-дракона, и Ау Ко, бессмертной птицы-феи. Она была повелительницей гор, а он – морским божеством. У них родилось сто детей от союза, однако жить вместе им было очень сложно, поскольку море постоянно манило дракона, а горы притягивали птицу. В результате они разошлись, поделив своих детей пополам. В итоге часть детей поселилась у моря, а остальные ушли в горы. Фея научила людей добывать из сахарного тростника сладкий сок, а дракон – выращивать рис. Вьетнамцы уверены в том, что их народ является потомком того странного союза, то есть они – дети феи и дракона.

Башни четвертого-четырнадцатого веков до сих пор сохранились в Муйне. Построены они были в честь принцессы Пашану, бога Шивы и быка бога Шивы. Для изготовления кирпичей для этих башен использовалась обожженная горная глина. Ученые смогли выяснить, что долговечность строениям придает добавка из смолы хвойных деревьев в камни.

Во Вьетнаме много вытянутых вверх и узких домиков. Объясняется это высокой стоимостью земли, плотность населения в этой стране очень высокая. Второй этаж люди используют для жизни, а на первом часто располагается место их работы. 


www.vspomnileto.ru