Навигатор




Авторизация



Счётчик




Туристические центры Казахстана

Казахстан удивляет и потрясает тем, как легко в этом месте сосуществуют цивилизация и древние традиции. Достопримечательности здесь созданы как человеком, так и самой природой, а туризм налажен и хорошо развит. Пожалуй, один из красивейших природных памятников Казахстана – озеро Каинды, которое находится в Алматинской области. Высота этого водоема почти 2 км над уровнем моря, а из воды торчат верхушки елей – красивое зрелище.

 Великим наследием казахского народа является Сарайчик – городище, один из древнейших памятников Казахстана. Город был сооружен в 12-м веке и имеет богатую историю.

 Мавзолей Ходжа Ахмет Яссауи, что находится в городе Туркестане - огромный комплекс, состоящий из храмов, самого мавзолея, бани, хилвета и Кумшик-ата (то место, где предавался размышлениям святой Ахмет Яссауи). Данный мавзолей был основан в 14-м веке и восхищает взгляды до сих пор.

 Недалеко от границы с Китаем можно посмотреть на каньон Чарын – еще один памятник природы. Осадочным породам здесь насчитывается около 12-ти миллионов лет. Также в его лоне сохранился ясень согдийский. Это очень древняя и на данный момент редко встречающаяся порода дерева, которое было распространено на нашей планете около 25-ти миллионов лет назад. Увидеть здесь можно и «Долину замков» - красивую композицию скал.

 Заповедник и национальный природный парк Катон-Каргай порадует своей флорой и фауной. Здесь водоемы граничат с горами, а леса с лугами. В заповеднике можно встретить различных животных. Рахмановские ключи - это горячие источники, которые расположены здесь же. Тут можно оздоровить свое тело и дух.

 Одно из самых известных мест в Казахстане – Байконур, где расположился знаменитый космодром. Обычно туристы посещают здесь гостиницу «Космонавт», рынок с сувенирами, Гагаринскую беседку и многое другое.


www.vspomnileto.ru