Навигатор




Авторизация



Счётчик




Иммунологическое бесплодие

На сегодняшний день иммунологическое бесплодие встречается в 15% случаев, именно поэтому вызывает такую необходимость максимально подробно разобраться в причинах возникновения и последствиях. Иметь ребенка – это большое счастье, но, к сожалению, некоторые девушки сталкиваются с такой огромной проблемой, как бесплодие. Оно может быть женское и мужское, и в каждом случае проявляется по-своему.

Каждая семья должна знать, к чему могут привести те или иные действия, поэтому нужно хорошо разобраться с данной проблемой. В этой статье вы сможете посмотреть все причины и симптомы, которые связаны с иммунологическим бесплодием. Если говорить простыми словами, то встречаются женские организмы, для которых сперматозоиды являются чужеродными, именно поэтому они не усваиваются, и не возникает такой долгожданной реакции, как беременность.

Безусловно, можно отметить процент людей, которые имеют подобное заболевание, но все же беременность наступает. Это бывает крайне редко, и возникает вследствие того, что антитела поражаю только часть сперматозоида, а остальная часть все же считается пригодной для зачатия. Но, такая беременность очень часто заканчивается выкидышем, или же рождением ребенка с различными пороками сердца. В случае возникновения такой беременности, некоторые специалисты рекомендуют прервать ее, и не совершать оплодотворение до того момента, пока не будет устранена данная проблема.

Чтобы определить наличие данного заболевания, пара должна сдать несколько видом анализов на кровь, пройти посткоитальный тест Шуварского-Симса-Гунера. Эта проба проводится женщиной перед овуляцией, в течение 12 часов после сексуального акта. Если вы ранее принимали какие-то лекарственные препараты, об этом стоит обязательно указать лечащему врачу, потому что от этого может зависеть дальнейший курс лечения и его конечный результат. Если вы хотите быть здоровыми и иметь здоровых детей, необходимо вовремя проходить осмотр у женского врача, и максимально следить за своим здоровьем. 


www.vspomnileto.ru