Навигатор




Авторизация



Счётчик




Выбор пиломатериалов

Необходимый для строительных работ очень важно выбирать правильно. Обрезные пиломатериалы, к примеру, предлагаются очень большим количеством продавцов, среди которых непросто выбрать компанию, предлагающую действительно качественный товар по выгодным ценам. Результат строительных работ при этом существенно зависит от качества и правильного выбора пиломатериалов. Предлагаемая продажа пиломатериалов на сайте http://les32.ru/ для жителей Брянской области может стать оптимальным решением. Пользуются предложениями компании и заказчики из других регионов страны и из ближнего зарубежья.  

Обрезным называют пиломатериалы, имеющие прямоугольное значение, причем обзол таких материалов имеет предельное значение, если допускается вообще. Частично опиленные или не опиленные кромки имеют необрезные пиломатериалы. Плохо опиленные края при этом могут иметь и обрезные материалы, чем может быть множество причин. В частности, предприятия деревообработки таким образом могут пытаться сэкономить, стараясь изготовить наибольшее количество изделий благодаря меньшему объему снимаемой древесины. Подобные изделия использовать можно, но только там, где на внешний вид готовой конструкции они не оказывают влияния. Лучше купить обрезной пиломатериал высокого качества для ответственных участков, безупречным должен быть вид досок, которые будут применяться для внутренней и внешней отделки.

Стандарты обрезного материала существуют. В частности, по сорту пиломатериалы подразделяют по количеству сучкой, расстояния между ними, типа дефектов и их максимального размера. От внешнего вида балки мало зависит ее несущая способность, однако стоимость строительных работ сучки могут существенно повысить, поскольку работать с таким материалом труднее. Дырки впоследствии могут появляться на месте сучка, если он по тем или иным причинам начнет крошиться. Увы, но проявиться низкая прочность и недостаточное качество материала может и тогда, когда заменить его будет уже невозможно, например, после установки. Такой материал нужно обязательно отбраковывать еще на стадии отбора, осматривать приобретаемые доски и балки нужно внимательно. Низкая прочность обрезных пиломатериалов чаще всего появляется из-за нарушений технологий производства и сушки, а также с попаданием во время транспортировки или хранения на древесину воды.

В партии обрезных материалов также может встретиться слишком большой разброс размеров. Случается он в случае, если оборудование для распила настроена неправильно или же скорость работы его была выбрана излишне высокой. Друг к другу подобные материалы после сложно подогнать, некрасивые зазоры могут появляться между балками, длина их может оказаться недостаточной.

Нужно изучить существующие стандарты, чтобы пиломатериалы брус и доски были выбраны  правильно. Ориентироваться нужно не только на стоимость, но и на качество и класс предлагаемой продукции. Иногда другая порода древесины может оказаться более оптимальным решением, чем более высокий класс качества материала из определенной породы. 


www.vspomnileto.ru