Навигатор




Авторизация



Счётчик




Белила - цинковые или титановые

Гуашь в творчестве используется достаточно часто. Для начинающих художников именно она из всех красок считается самой подходящей. Не обойтись для получения новых оттенков и цветов без использования белой гуаши, которую художники называют белилами. Наибольший расход этой краски приводит к тому, что докупать ее требуется постоянно.

Видов белой гуаши существует несколько. Наиболее часто используется цинковая и титановая гуашь, причем свои достоинства имеет и та, и другая, поэтому выбирать начинающим художникам между ними порой сложно. Как сориентироваться? Предлагаемые цинковые белила на ru.all.biz гуаши при добавлении придают матовую бархатистость. Нужно учитывать, что цвета после ее высыхания могут выбеливаться. В основном опытные художники выбирают для себя цинковые белила. Используют их только совместно с другими красками, поскольку они более прозрачные, чем титановые. Зато оттенки с помощью таких белил можно получить просто удивительные. Сохранность интенсивности цвета их средняя. Собственный цвет они практически не меняют при перемешивании с другими красками. Преимуществом цинковых белил является отсутствие «мелового налета», прозрачный и чистый оттенок. Тон они дают более холодный. Такие белила могут быть плакатными или художественными. Первые используют при оформлении стендов, выставок и тому подобного. Для изобразительных и шрифтовых работ больше подходит художественная разновидность. Насыщенность цвета и кроющая способность у цинковых белили очень хорошие.

Для изготовления титановых белил используются пигменты после тонкой терки. Гуммиарабик и связующие компоненты помогают сделать белила готовыми к использованию. Вредных веществ краска в себе не содержит, применять ее можно и в пищевой промышленности. Для начинающих юных художников такая безопасность очень кстати. Оттенок титановых белил более теплый, чем у цинковых, поэтому самые белые места прописывать ими проще и удобнее. Это долговечные, мало реагирующие на свет и устойчивые краски. Преимуществом является и то, что титановые белила дешевле. Для декоративных и живописных работ, создания графики они при этом подходят отлично. На любой материал они ложатся легко, но при этом для бумаги, картона и холста титановые белила подходят больше всего. По сравнению с цинковыми они имеют большее время высыхания, но это свойство можно даже считать преимуществом при выполнении некоторых работ. Пары серы в контакте с такими белилами не вызывают появления желтизны, можно легко размыть водой титановые белила после высыхания. Голубоватый оттенок у них появляется со временем. 


www.vspomnileto.ru