Навигатор




Авторизация



Счётчик




Емкости для воды

Для хозяйственных нужд, хранения воды для полива и питья на даче или в загородном доме требуются резервуары с водой. Актуальным наличие таких емкостей является даже в том случае, если к центральному водоснабжению участок подключен. В дачных поселках, к примеру, нередко подача воды осуществляется только в дачный сезон, тогда как существует немало людей, которые в любое время года желают приехать в комфортные условия, для которых вода является неотъемлемым атрибутом. В загородном хозяйстве емкости для воды являются практически обязательными. Чаще всего такие емкости делают из пластика, поскольку этот инертный материал может долго сохранять свежесть даже питьевой воды, поскольку является совершенно инертным. Дождевую воду в таких резервуарах накапливать особенно удобно.

Пластиковые емкости не боятся перепадов температур и воздействия осадков, они имеют небольшой вес, их легко транспортировать и монтировать на месте. На сайте http://krasnodar-kray.all.biz/ предлагается достаточно много разновидностей емкостей для хранения воды, но при этом именно пластиковые изделия пользуются наибольшим спросом. Классификация их осуществляется по нескольким параметрам. Выделяют, например, вертикальные и горизонтальные емкости. В вертикальных резервуарах может присутствовать теплоизоляция и обогревательные секции. Горизонтальные можно устанавливать как на поверхности земли, так и на глубине, емкость их может достигать трех кубов. Стенки таких емкостей чаще всего однослойные, в случае подземной установки рекомендуется использовать наружную гидроизоляцию.

Форма пластиковых резервуаров может быть цилиндрической или прямоугольной. Выбирать конкретную емкость нужно соответственно целям ее использования. Установка резервуара осуществляется обычно там, где требуется вода чаще всего. Емкости могут использоваться для хранения воды для хозяйственных нужд, воды для уборки, стирки или полива, для хранения питьевого запаса. Недалеко от стока водоотведения следует располагать резервуар, в котором будет храниться дождевая вода. Качество воды обычно не очень хорошее, применяют ее для полива и хозяйственных нужд. В специальные резервуары дождевую воду собирают с помощью желобов кровельных систем.

Для воды резервуары из пластика могут иметь любой объем. Специальные выемки для переноски могут иметь вертикальные емкости. С увеличением объема резервуара толщина стенок его также должна увеличиваться. Пригодные для пищевой воды и других подобных жидкостей емкости чаще всего окрашивают в синий цвет. Как правило, стоимость их выше на пять-восемь процентов из-за того, что пластик используется максимально качественный.

Для компактного хранения воды и других жидкостей более удобными являются прямоугольные резервуары, поскольку они могут устанавливаться один на другой, помещаться в угол комнаты. Внутри резервуара могут использоваться перегородки, а также запорная арматура, насосы, фитинги, трубы и подобные приспособления. 


www.vspomnileto.ru