Навигатор




Авторизация



Счётчик




Плюсы аренды физического сервера

Если поставленные задачи с помощью аренды виртуального сервера решать уже не получается, нужно задуматься о том, чтобы арендовать физический сервер. Выделенные сервера – совершенно особый вид хостиенговых услуг, при которых целая физическая машина выделяется для одного клиента. Распоряжаться полученными ресурсами заказчик может по своему усмотрению, некоторые ограничения могут накладываться от владельца в договоре, поэтому при заключении его нужно быть внимательным. Клиент осуществляет управление сервером с помощью удаленного подключения. Физические серверы – полноценные мощные компьютеры, которые имеют установленную операционную систему и определенный набор программного обеспечения.

Маленькие корпоративные сайты можно размещать и на обычных хостингах, а вот для крупных интернет-магазинов и порталов, скорее всего, будет лучше арендовать физический сервер. Такое решение также может стать отличным вариантом в том случае, если планируется создать игровой сервер. Можно заказать выделенный сервер тут и для хранения какой-либо личной информации. Физические сервера используются для обработки тех или иных данных, оптимизации работы. Совершенно не обязательно при этом иметь мощный домашний компьютер, ведь все операции будут просчитываться на сервере.

Программное обеспечение, необходимое для полноценной работы сервера, устанавливается самим пользователем, однако сотрудники провайдера также нередко оказывают в этом помощь за определенную дополнительную плату. Преимуществ использования этого вида хостинга достаточно много. В частности, дорогостоящее оборудование покупать при аренде не требуется – мощная машина становится доступной за относительно небольшие деньги. Кроме того, не потребуется искать место для размещения оборудования, поскольку оно будет стоять на площади, принадлежащей провайдеру. Так же можно будет сэкономить на системном администраторе, поскольку сотрудники хостинговых компаний обычно с удовольствием помогают решать возникающие проблемы своим клиентам. Если сервер становится ненужным, можно не продлевать аренду.

Большинство хостингов помогает быстро и без проблем переехать ресурсам с виртуальных на физические выделенные сервера. При этом остается точно такой же панель управления, то есть клиент не испытывает никаких не удобств – осваивать новые программы не требуется. Пользователь физического сервера получает полный доступ к его настройкам и ресурсам. Никаких сложностей с работой обычно не возникает. 


www.vspomnileto.ru