Навигатор




Авторизация



Счётчик




Что влияет на качество зерна

Совокупность внутренних факторов определяет качество зерна. Все растения имеют естественные особенности. Внешние факторы также оказывают влияние. В их число входит набор определенных агротехнических мероприятий, климатические условия и состав почвы на поле. Создание высокоурожайных сортов сделали доступными достижения современной генетики и селекции. Средняя урожайность в мире пшеницы составляет чуть более двадцати двух центнеров с гектара, тогда как озимые сорта Кавказ и Аврора способны при надлежащем уходе давать до семидесяти-восьмидесяти центнеров с гектара. Высоколизиновые сорта также появились в арсенале самых разных селекционеров. Высококлейковая и высокобелковая пшеница на данный момент улучшается и становится все более соответствующей целям генетиков. Высоковитаминные сорта пшеницы также будут востребованы, работа над их созданием ведется, имеются и первые положительные результаты.

Выбирая зерно на сайте http://www.kz.all.biz/zerno-bgg1071827, нужно обязательно поинтересоваться у продавца качеством предлагаемого продукта. В почве при выращивании качественной пшеницы должно быть достаточно питательных веществ и влаги. Высокий урожай зерновых невозможно получить без благоприятных климатических условий. Неблагоприятные воздействия климата не наносят вреда яровой и озимой пшеницу, яровому ячменю и озимой рожи. Существенно влияет на состав конечного продукта использование и состав минеральных удобрений, а также изначальный состав почвы. Нужно учитывать, что в агропромышленном комплексе химические службы должны строго контролировать применение минеральных удобрений. Необходимые элементы питания должны поступать растениям соответственно прогнозируемому урожают и наличию в почве конкретных веществ. Недостаток или избыток удобрений снижает пищевые и технологические качества зерна, его урожай. Кроме того, вредные вещества могут накапливаться в зерне.

На десять-тридцать процентов помогают повысить урожай специальные защитные мероприятия, которые позволяют укрыть растения от вредных для них факторов. Качество зерна при этом может ухудшиться, если фунгициды, инсектициды, десиканты и гербициды используются неправильно. В продукты переработки пестициды попадать ни в коем случае не должны, поэтому количество их должно строго контролироваться. 


www.vspomnileto.ru