Навигатор




Авторизация



Счётчик




Старинный Шарм-Эль –Шейх для русских туристов

Отдыхать в Египте стало традиционным для наших соотечественников. То, что в Египте вечное лето, дает возможность туристам западных и северных стран посреди родных зим отправиться в жаркую пустыню, к берегам теплого моря.

Русские туристы давно открыли для себя лучшие курорты Египта, такие, как Хургада и Шарм-Эль-Шейх. В них очень жарко, почти не выпадают осадки. Самая холодная зима в этих городах – это плюс 10 зимой. Летом же столбик термометра достигает отметки в сорок-пятьдесят градусов, и это никого не удивляет.

Поэтому пляжный отдых в египте наиболее популярен. Теплое Красное море имеет богатый подводный мир, сюда приезжают для занятий дайвингом, для подводной охоты и снимков яркой и необычной морской растительности . На пляжах отелей все сделано для удобства туристов. Якрие зонтики и целые беседки не позволяют жаркому солнцу досаждать отдыхающим. Удобные лежаки делают отдых по-настоящему полноценным. Хотите – лежите на пляже, наслаждайтесь бризом. А желаете – ныряйте с аквалангом, любуйтесь морскими звездами и разноцветными рыбами.

Комфортный отдых туристов давно стал выгодной сферой деятельности египетских бизнесменов. Великолепные отели с бассейнами и пальмами приносят им немалый доход. Отдыхать здесь можно круглый год, в любой сезон вы найдете свои прелести, которые дарит египет шарма шейх отели принимают путешественников со всего мира постоянно. Даря прекрасный отдых и разнообразные впечатления.

Шарм-Эль-Шейх – элитный курорт Египта, расположенный на побережье, занимает около тридцати километров. Здесь можно не только наслаждаться морем, но и посетить «арабский Лас-Вегас» - казино, в которых стоит отдохнуть, проиграв определенную сумму. А может и выиграв.

Коренное население города составляет около тридцати тысяч человек, но ежегодно здесь отдыхают и поправляют здоровье миллионы туристов со всего мира. Приехав сюда, можно просто отдыхать на пляже, а можно посещать экскурсии. Очень познавательно побывать в Старом городе, основной его достопримечательностью является рынок, где можно недорого купить разнообразные сувениры.

Из Египта можно привезти отличные изделия из сафьяна, которые делают местные ремесленники. Кафе в Шарм-Эль-Шейхе предложат усталым путникам кальян и черный кофе, восточные сладости и мясо на гриле. В старом городе есть песчаный пляж, который отлично подходит для отдыха с детьми.


www.vspomnileto.ru