Навигатор




Авторизация



Счётчик




Владивосток - свежее дыхание Приморья

Владивосток основан менее двух веков назад. Занимая часть полуострова Муравьева-Амурского, он является одновременно важным портом, административным центром Приморского края и финишным пунктом Транссибирской магистрали. Территория, на которой рос и строился город, с древних времен была причиной распрей между племенами и народами в связи с ее выгодным расположением. Лишь в 1860 году прибывшее в бухту Золотой Рог подразделение солдат основало военный пост, и местность получила соответствующее название, символизирующее имперскую власть над Востоком.

В конце 19 века было построено прекрасное здание в неорусском стиле – каменный вокзал. Новая станция Владивосток стала конечной остановкой Транссибирской магистрали. Самая длинная железная дорога стала на тот момент основным способом сообщения города с другими населенными пунктами. На сегодняшний день расписание движения включает маршруты дальнего следования: до Хабаровска, Новосибирска, Новокузнецка и т.д. Развито сообщение в пределах округа. В кассе можно купить билет на электропоезд в Уссурийск, Смоляниново, Кипарисово, Ружино и другие населенные пункты http://raspisanie24.com/elektrichki/vladivostok/. Не только пригородный поезд поможет добраться в административный центр. Хотя электричка – наиболее комфортный вид транспорта, местные жители и туристы с успехом пользуются и автобусным сообщением.

Одна из интереснейших достопримечательностей города – оборонительное сооружение Владивостокская крепость. Она включает целый комплекс сооружений, превращенных в большой музей. Историческая архитектура Владивостока представлена в основном церковными сооружениями. А вот современное зодчество – самыми разными постройками, от монументов до высотных зданий. Есть во Владивостоке свой Сад Камней, созданный для спокойного созерцательного времяпровождения. Насладиться тишиной наедине с природой можно и в крупнейшем ботаническом саду Дальнего Востока.

В плане развития классического культурного отдыха Владивосток может дать фору любому городу. Здесь есть множество галерей и выставочных залов, включая Детскую картинную галерею, выставочный комплекс Морвокзал и музей современного искусства. Более десятка театральных заведений представляют разные творческие направления. Среди музеев наиболее интересен Океанариум с сухой и живой экспозициями и подводная лодка-музей С-56. Во Владивостоке не придется раздумывать, чем себя занять. Каждую минуту можно провести с пользой в одном из уголков этого удивительного города. Он идеален и для познавательных, и для романтических туров, и просто для того чтобы гулять по набережным, вдыхая свежий соленый воздух.


www.vspomnileto.ru