Навигатор




Авторизация



Счётчик




Ортопедические аппараты

К сожалению, в жизни случаются такие ситуации, когда без ортопедических аппаратов просто не обойтись. На сегодняшний день реабилитационные технологии развиваются с большой скоростью, поэтому уже сегодня существует большое количество технических средств реабилитации, которые улучшают уровень жизни человека, и способствуют быстрейшему восстановлению нарушенных функций.

Тутор – это разновидность фиксатора, который не имеет шарнирных элементов. Тутор на коленный сустав применяют для регулировки подвижности в нарушенном суставе, а также для создания рациональных условий для ходьбы и опоры. За счет него на конечность создается дополнительная разгрузка, а также происходит необходимая профилактика дальнейших усложнений. Сам тутор является замечательным средством реабилитации, которое способствует улучшению подвижности в суставах, а также быстрому восстановлению после перенесенных травм.

Чтобы обеспечить максимально комфортные условия, используется фиксатор, внутренняя поверхность которого выклеена мягким материалом. Наколенник имеет свойство перфорироваться, не нарушая формы для обеспечения нормального теплообмена. Тутор фиксируется на коленном суставе с помощью застежек или же специальной шнуровки. Благодаря металлическим шинам конструкция усиливается.

Фиксация коленного сустава происходит от верхней третей части бедра, до нижней части голени. Такой реабилитационный аппарат необходимо носить около трех недель, в комплексе с лечебной физкультурой, или лечебной гимнастикой. Движения всегда способствуют быстрейшему восстановлению, тем более, если они выполняются вместе с техническими средствами реабилитации. Тейпирование также следует использовать на протяжении некоторого времени, с целью избежание осложнений.

Все туторы, повязки и наколенники условно делятся на функциональные, реабилитационные и лечебные средства реабилитации. Благодаря самому простому средству реабилитации можно обеспечить защиту конечности от вредного влияния спорта. Для этого стоит наложить специальные повязки на поврежденный участок, используя специальный наколенник. Эти современные средства реабилитационных технологий всегда помогут вам чувствовать себя полноценным человеком, даже во время получения травмы, или реабилитации после тяжелого заболевания, которое оставило след и на опорно-двигательном аппарате. Особенно это имеет большое значение для людей, которые не представляют свою жизнь без спорта. 


www.vspomnileto.ru