Навигатор




Авторизация



Счётчик




Какой должна быть идеальная статья?

Иногда одной хорошей статьи бывает достаточно, чтобы пользователи «ринулись» потоком на сайт. Особенно, если информация указанная в материале актуальна, свежа и не встречается практически нигде больше.

Итак, что ожидает увидеть читатель, кликнув по ссылке на ваш портал?

  • В первую очередь, исчерпывающих и детальных ответов на свои вопросы. Большинство пользователей вбивают в поисковик фразы, начинающиеся на слова «каким образом», «почему», «как именно». Заинтригуйте потенциального читателя интересным заголовком и подарите ему то, чего он ожидает – актуальную информацию без лишней «воды».
  • Название статьи должно быть интригующим, но вместе с тем вызывать доверие. Фраза «Как я сбросил вес за месяц – шаг за шагом» заинтересует человека намного больше, чем «Я похудела на 5 килограмм за три дня с помощью этого эликсира». Приемы маркетинга нужно использовать, но в разумных рамках.
  • Употребляйте обычные «человеческие» слова во время написания статей, избегайте употребления непонятных терминов, иностранных слов или сложных эпитетов.
  • Также не стоит злоупотреблять терпением читателя. Вы и сами наверно, читая статьи в интернете, стараетесь выбирать материалы поменьше, размером не более 2-4 тыс. знаков. Если же все-таки вам нужно подать большой объем информации, разбейте его на 2-3 компактных текста. О том, что в статье необходимо использовать списки и подзаголовки, наверно вообще вспоминать не стоит, так как это само собой разумеющееся правило.

О чем нужно подумать перед началом работы?

Написание статей – это не создание школьных сочинений. Каждому копирайтеру перед созданием материала, нужно ответить себе на 3 главных вопроса:

  • Для кого я пишу текст и что этот человек хотел бы узнать из моей статьи? Узнайте побольше информации об интересующем Вас вопросе. Вбейте в поисковик данные об статистике, интересные факты или возможно новые открытия или методы изучения вашей темы.
  • Начертите про себя структуру текста. Написание статей может начинаться с занимательного наблюдения, которое бы побудило пользователя читать текст дальше. В завершении статьи можно попутно дать ссылки на другие материалы сайта, как правило, пользователи не упускают возможности полистать статью, близкую по теме.
  • И третий вопрос, самый актуальный – как обеспечить высокую уникальность текста при написании статей? Ведь исправлять готовый текст никому не хочется. Чтобы решить проблему, старайтесь избегать заезженных клише и часто повторяющихся фраз. Замените их более оригинальными конструкциями. Ну и, конечно, используйте как можно больше источников.

Надеемся, что советы от компании Aveptext.ru принесут Вам пользу в создании качественного контента для сайта. Наш опыт работы помог успешно развиться десяткам порталов самой различной тематики.

Мы работаем с абсолютно всеми видами текстов, а именно:

  • Качественными продающимися материалами для интернет-магазинов.
  • Написанием статьей для личных блогов и познавательных порталов.
  • Созданием интересных новостных материалов для СМИ.
  • Написанием цепляющих текстов для рассылки.

У нас вы сможете заказать практически все услуги, связанные с наполнением и раскруткой сайта. А антикризисные цены из нашего прайс-листа непременно придутся Вам по душе.


www.vspomnileto.ru