Навигатор




Авторизация



Счётчик




Вода должна быть чистой

То, что любому человеческому организму для подержания его нормальной жизнедеятельности в любом случае нужна вода – факт, который известен всем еще с самых ранних лет (даже в школе на уроках БЖД уже объясняют, ну или пытаются объяснить, учитывая, что восприятие некоторой важной информации, которая на самом деле важна, но на слух кажется весьма скучной, несколько другое). А по мере взросления он становится все более очевиден – когда приходится испытывать последствия обезвоживания и уж тем более употребления неочищенной воды на себе, взгляд на эту точку зрения несколько меняется. В детстве он был вполне беззаботным – мол, вода будет всегда, причем именно такая, которую можно пить. Что на самом деле совершенно неудивительно – все-таки, чтобы ни случилось, а запасы питьевой воды расходуются на то, чтобы в первую очередь удовлетворить потребности именно детей.

Но потом, по мере взросления, когда начинаешь осознавать, что больше не появится кого-то постарше, кто сможет принести чистой воды, когда приходит понимание того факта, что это (чистую воду) придется обеспечивать себе самостоятельно, все несколько меняется. Начинаешь задумываться не только о том, насколько это вообще в принципе важно для организма, но и о практических способах это «чистое» достать. А ведь это может иметь принципиально важное значение – на всем постсоветском пространстве пока что вполне достаточно мест, где качество питьевой воды оставляет, мягко говоря, желать лучшего. И в таких случаях все, на что можно рассчитывать – на дополнительные фильтрующие системы. Где взять? На самом деле не такая уж и проблема – в Казахстане, например, можно найти фильтрующие системы одного из лучших российских производителей, на aquaphor.kz/where/kazakhstan/pavlodarskaya_oblastj/540, в частности, присутствует весьма широкий выбор. Причем есть как фильтры, предназначенные для эксплуатации в условиях городских квартир, так  и фильтры, предназначенные для того, чтобы фильтровать воду из колодцев и скважин.

В обоих случаях технологии очистки применяются такие, что в качестве конечного продукта (питьевой воды) сомневаться не приходится, просто в городских квартирах, как правило, используются фильтры общего действия, а в частном секторе подобные системы в большинстве своем предполагают очистку от каких-то конкретных элементов (естественно, очистка по общему циклу тоже подразумевается, но во вторичной системе при этом стоят фильтрующие элементы, задача которых состоит в удалении нежелательных примесей конкретного характера). Конечно, питьевая вода, поступающая в частные дома из автономных скважин, может считаться более чистой, чем та, что течет по трубам городских водопроводов, на внутренней поверхности которых постоянно образуются какие-то отложения, что приводит к загрязнению самого носителя (воды), но… В некоторых случаях содержание определенных элементов может превышать предельно допустимые нормы. И пусть эти элементы на самом деле  организму тоже нужны, но… лишь в определенных разумных пределах. 


www.vspomnileto.ru