Навигатор




Авторизация



Счётчик




Проявление гриппа

Грипп – это вирусное инфекционное заболевание, которое характеризуется небольшим инкубационным периодом, в пределах 3-5 дней. Как правило, грипп может возникать неожиданно, и не всегда в тот день, когда вы заметно простудились или выпили холодной воды.

Симптомы гриппа могут проявляться по-разному, в первую очередь, это зуд, головные боли, потоотделение, повышение температуры тела, кашель, насморк и другие. Человек тут же чувствует себя слабым, у него пропадает аппетит, и могут наблюдаться тошнота и рвота. Грипп на разных стадиях может протекать по-разному. Не исключено и острое проявление этого заболевания. В клинической картине можно выделить две группы синдрома: катаральный и интоксикационный грипп.

Чтобы подхватить вирус гриппа слишком стараться не нужно. Достаточно просто проехать в общественном транспорте с больным человеком, или же посидеть в компании зараженного вирусом человека. Если говорить простыми словами, то этот вирус можно просто вдохнуть. Как говорят специалисты, инкубационный период заболевания длится до трех дней, но не всегда за это время вирус может быть сам по себе рассеян. Как правило, без заболевания человек не обходится.

На первый взгляд может показаться, что за три дня можно использовать все мери предостережения, и не дать вирусу проникнуть внутрь организма. Но если подумать, что кому в голову может прийти, что он сегодня ехал в транспорте с больным человеком, от которого и мог заразиться. А распознать вирус без его проявления практически не возможно, а то есть, и о мерах предосторожности говорить не стоит. Если же вирус к вам подбирается, то делает он это совершенно не заметно.

Наверняка у каждого человека было такое, что вы весь день чувствуете себя замечательно, решаете все свои дела и проблемы, а на вечер приходите домой и чувствуете, что у вас проявляются головные боли, вас знобит, тошнит и кидает в жар. Вот, именно это и является первыми симптомами на то, что вы получили заражение вирусом, от которого нужно срочно избавляться.


www.vspomnileto.ru