Навигатор




Авторизация



Счётчик




Надувные кровати

Еще несколько лет назад ни одни человек даже понятия не имел о том, что такое надувная кровать, зачем она нужна, и как вообще на ней можно спать. Ранее могли позволить только использование надувных матрасов, и то, если в этом была большая потребность, к примеру, на отдыхе или в экскурсии. Также надувные матрасы очень часто брали на море, и лежали на них в воде.

Сейчас же пришло такое новое понятие, как надувная кровать. Современные надувные кровати немного превосходят надувные матрасы, потому что предназначены для обширного использования. Надувные кровати очень удобно использовать на даче или в походе, потому что они обладают дополнительными спальными качествами, и не занимают много места. Сказать о точных параметрах надувной кровати и надувного матраса не так то и просто, они считаются условными.

Как правило, это цифра колеблется в пределах 15-23 см в высоту, но есть некоторые модели, которые составляют около 50 см, это самые высокие кровати, которые пользуются меньшей популярностью, в отличие от стандартных размеров. Люди, которые еще не определились, какая кровать им нужна, или какой матрас, можно купить диван-трансформер, который состоит из двух половинок, соединенных между собой, и они находятся в разложенном состоянии.

За последние годы надувные кровати и матрасы резко изменились, и изменения эти были кардинальными. Они стали более совершенными и комфортными, в отличие от вариантов прошлых годов. Нынешние надувные кровати производятся из различных синтетических материалов, созданных на основе ПВХ. Именно это и считается самым лучшим материалов для надувной кровати, или надувного матраса. За счет этого кровать становится долговечной, прочной и не мнущийся. Покрытие верхней части надувной кровати, очень часто изготавливается из «бархатистого» материала, который является водонепроницаемым и нескользящим.

Надувные кровати очень удобно использовать на пикнике, на природе, на море или же на даче. Очень часто владельцы дачи предпочитают в теплые летние вечера засыпать на улице, надувная кровать для этого варианта будет просто незаменимой. Сейчас можно купить совершенно разные варианты надувной кровати, все будет зависеть от ваших личных предпочтений. Они имеют относительно недорогую цену, если сравнивать их с ценами в принципе. Именно поэтому такую, на первый взгляд, роскошь, может позволить себе каждый человек. 


www.vspomnileto.ru