Навигатор




Авторизация



Счётчик




Самый лучший город России: Воронеж

Путешествуя по России, обязательно посетите Воронеж — удивительный город миллионник, со своей богатой и интересной историей. Также является крупным транспортным узлом и важным торговым городом. Так куда же сходить туристу в Воронеже?

В первую очередь, любителям истории будет интересно ознакомиться с музеями и памятниками, которых в городе насчитывается огромное количество. Начните с истоков, а именно, с областного краеведческого музея города. Здесь собрано большое количество экспонатов со времен древности, а также интересных вещей наших дней. Здешние экскурсоводы будут всегда рады рассказать интересные факты о быте горожан.

Обязательно нужно посетить музей, посвященный важным событиям Великой Отечественной войны. Музей "Арсенал" насчитывает несколько тысяч экспонатов, посвященных этой теме.

Помимо обычных музеев в Воронеже есть дома знаменитых личностей. Дома-музеи. Можно посетить дом известного виртуоза Николая Ге жившего здесь до революции, но потом вынужденного эмигрировать. Здесь есть уникальное здание, где родился поэт Иван Бунин в далеком 1870, который впоследствии превратили в музей. Сохранился дом, где проживал легендарный детский писатель Самуил Маршак.
После насыщенно программы понадобится место, где можно отдохнуть. Дешёвые гостиницы Воронежа – отличный вариант для этой цели. Здесь позиционируется как традиционная, так и японская кухня.

Посещая музеи, по пути стоит останавливаться для того, чтобы посмотреть на множество интересных и великолепных памятников. Есть уникальный памятник, который пользуется популярностью у студентов "Студент и профессор". Многие сходятся во мнении, что здесь запечатлен момент экзамена. В Воронеже также есть памятник очень известному музыканту-фольклористу Митрофану Пятницкому, который проживал в этом городе. Местные жители говорят, что этот парк лучшее место для отдыха.

Туристы, посещающие Воронеж, будут приятно удивлены рукотворными пещерами, построенными религиозными людьми для проживания монахов. Самые первые пещеры были созданы в десятом веке в Больших Дивах. А самой известной считается пещера Калач, которая появилась три века спустя.

Чтобы маленькие путешественники не заскучали, посетите океанариум с огромным количеством разнообразных видов рыб, детский театр с фонтаном, знаменитый дом гармошку и популярный у малышей Дом Бабы Яги. И конечно, обязательна для посещения, богатая ярмарка Воронежа. Где собраны самые невероятные и интересные товары для детей любого возраста.

Воронеж будет интересен для посещения людьми разных возрастов. Этот замечательный город подарит обилие положительных эмоций и незабываемых впечатлений.


www.vspomnileto.ru