Навигатор




Авторизация



Счётчик




Химический насос – это эффективная работа производства

В наши дни можно приобрести насос химический от ведущих мировых производителей. Такой тип агрегата будет использоваться:

  • для перекачивания взрывоопасных веществ;

  • летучих субстанций;

  • химических агрессивных сред,

  • субстанции любой степени вязкости,

  • абразивных жидкостей,

  • коррозионных веществ.

Высокотехнологичные агрегаты для промышленного использования изготавливаются на основе современных материалов в заводских условиях на импортном оборудовании по новейшим технологиям. Прямое предназначение агрегатов — это перекачивание веществ, которые агрессивно воздействуют на определенные материалы. Поэтому приборы для транспортировки жидких субстанций изготавливаются из материалов, которые не подвержены быстрому разложению, коррозии, преждевременному выходу из строя в процессе транспортировки химических веществ. 

Особенности насосов

Такие агрегаты могут иметь ряд отличительных особенностей, которые характерны для той или иной модели сложного насоса промышленной эксплуатации. Обычно корпус изделия производится на основе нержавеющей стали, что в свою очередь обеспечивает только долгий срок службы. Такой материал позволяет снизить коррозионный износ даже, если регулярно будут перекачиваться химические жидкости с агрессивным воздействием. В комплекте оборудования идет бачок гидрозатвора жидкости (который также произведен из нержавейки). Он предназначен для эффективной защиты агрегата от «сухого хода». Элемент позволяет осуществлять безаварийную работу на протяжении даже очень длительного срока эксплуатации промышленного прибора. 

Объединенные насосные станции

Довольно часто такие промышленные агрегаты объединяются в насосной станции. Это позволяет делать использование более удобным и комфортным. Прибор прост в процессе управления и позволяет полностью контролировать работу системы, что гарантирует равномерный износ всех деталей. Объединённые насосные станции способны перекачивать:

  • кислоты,

  • щелочи,

  • агрессивные растворы и прочие химические жидкости.

Сегодня такие насосы активно используются для промышленных циклов, в инженерных системах, на фабриках. Высокотехнологичные модернизированные агрегаты перекачивают даже самые сложные среды и позволяют работать при непростых условиях. Модульная схема дает возможность собрать агрегат путем подбора отдельных составляющих, которые конструируются во множество вариантов.


www.vspomnileto.ru