Навигатор




Авторизация



Счётчик




Практичные жалюзи в дом

На сегодняшний день, жалюзи – это привлекательное и качественное решение для современных дизайнеров. Благодаря таким конструкциям, можно заменить тонкие шторы или же тяжелые портьеры. Но, нужно знать основное правило, выбирая пластиковые окна. Они одновременно должны быть украшением, и защищать комнату от нежелательных солнечных лучей.

В наше время существует достаточно большое количество жалюзи на пластиковые окна, нужно лишь подобрать необходимый вариант, и параметры. Современные жалюзи характеризуются большой эффективностью и практичностью, нежели обычные шторы. Сами жалюзи состоят из ламелей, то есть, из полосок, которые объединяются между собой при помощи специальных цепей. Здесь также находится специальный шнур, при помощи которого можно управлять жалюзи, поднимать и опускать их.

Жалюзи имеют массу достоинств, которые невозможно не отметить. Во-первых, они практичные и функциональные. Во-вторых, они просты в уходе, экономны, и дают возможность равномерно освещать комнату. Среди классических моделей можно отметить горизонтальные ламели, которые будут обеспечивать качественную защиту от солнца.  Также эти жалюзи достаточно практичны, и их можно устанавливать даже в кухни или гостиные. Помимо этого, они еще очень легкие в установке.

Также нужно выделить и рулонные жалюзи, которые можно устанавливать на пластиковые окна. Они представляют собой полотно, которое наматывается на вал. Благодаря ним можно закрыть весь световой проем в окне, и создать мягкий полумрак. Такие жалюзи идеально сочетаются с классическими шторами, и используются как отдельный элемент оформления.

Такую конструкцию имеют и жалюзи- плиссе. Они сделаны из текстиля, и являются собой плиссированное полотно с формой, которую можно придавать особым устройством. Жалюзи-плиссе обладают необходимой степенью устойчивости, а также высокой пожаробезопасностью. Материалы на плиссе могут быть совершенно разными, как одноцветными, так и фактурными, и светопроницаемыми. Выбирая тот или иной вариант жалюзи, необходимо полагаться на то, для какой комнаты он будет предназначен, и с какой стороны от солнца находятся окна в комнате. 


www.vspomnileto.ru