Навигатор




Авторизация



Счётчик




Крепеж для кабеля

При прокладке кабеля, не зависимо от того, где это производится, необходимо соблюдать все предосторожности и условия выполнения данного вида работ, используя при этом специальные лотки, которые бывают перфорированными и неперфорированными.

Где применяется кабельный лоток неперфорированный? Обычно  его используют для прокладки кабельных линий, как в промышленном, так и в гражданском производстве. Так как он изготавливается из оцинкованной стали, то вполне может без проблем применяться и в агрессивных условиях и средах. Строение лотка обеспечивает высокую степень защиты кабеля от различных повреждений, грызунов, внешней среды и иного негативного воздействия. Кроме того, обеспечивается 100% волновая непроницаемость, в результате чего, кабель не подвергается электромагнитным помехам.

Дополнительная прочность конструкции лотка, обеспечивается при помощи специальной замковой крышки, которая  крепко и надёжно закрывает короб вовнутрь. При этом, его края устроены таким образом, что обеспечивается максимальная безопасность. Удобно, и то, что лоток неперфорированный имеет специальные концы, использующиеся для быстрого соединения без необходимости использования соединительных  пластин. Данная конструкция позволяет экономить время при выполнении монтажа, и делает его удобным и безопасным.

Для закрепления кабеля часто используются и специальные крепежи. Так, всё больше набирает популярность крепеж для кабеля, имеющий Т-образную форму. Он универсален, надёжен и удобен в использовании.

Для того, чтобы выполнить крепление, необходимо сделать несколько простых действий.

1.Пробурить отверстие.

2.Натянуть кабель.

3.Вставить крепёж.

Как видите, всё просто и доступно любому, даже начинающему мастеру. Никакие дополнительные приспособления, вроде самореза, дюбеля и стяжки не нужны. Монтаж лёгок и прост.

При помощи именно данного вида крепежа можно избежать многих сложностей, так как таким способом можно добиться максимального прилегания кабеля к поверхности и не нужно будет производить разных лишних манипуляций. Вроде штробления стен и тому подобного.

Есть и иные вид крепежа, здесь уже каждый мастер выбирает наиболее подходящий для каждого конкретного случая и помещения. Учитывая различные нюансы, в том числе и стоимость. Но, не зависимо от того, какой крепеж для кабеля будет выбран, главное, чтобы он был надёжен, отличного качества и правильно установлен. При некачественно выполненном крепеже существует опасность его нарушения, а значит, вся выполненная работа была проведена напрасно. Поэтому, важно выбрать хорошего мастера, который всё выполнит быстро и качественно.


www.vspomnileto.ru