Навигатор




Авторизация



Счётчик




Делаем правильное фото на документы

Такое важное мероприятие как фотографирование предполагает тщательную предварительную подготовку, а именно, макияж, прическу, а также тренировку мимики лица. С такой официальной фотографией, которая появится в паспорте либо в водительском удостоверении придется жить несколько лет, а потому важно отнестись к процедуре выбора и посещения фотосалона серьезно и ответственно. Например, статистика утверждает, что практически 96 процентов всех граждан не довольны своим фотоснимком в паспорте, мечтали бы сделать другую фотографию для этого официального документа. Посетив http://фотоцентр-спб.рф/ вы сможете познакомиться с теми советами, которые дают профессиональные фотографы.

Официальные документы не предполагают использования фотошопа, а потому все изъяны, которые есть на лице, например, синяки, морщины, видны, и раздражают их владельца. Часто фотограф торопится, а потому он не задумывается о том, как сделать качественный снимок, либо замаскировать дефекты лица. Если вы хотите, чтобы фотография в российском либо заграничном паспорте была для вас приятной, в таком случае нужно соблюсти некоторые правила.

До того как вы посетите фотосалон, проведите предварительную тренировку у зеркала. Подберите для себя наиболее оптимальное выражение лица. После этого как вы сможете его получить, постарайтесь запомнить, какие именно мышцы были для этого задействованы. Далее попробуйте закрыть глаза, и снова сделать это же выражение лица, подобные действия вам нужно довести до автоматизма. Только тогда у вас будет шанс повторить такое выражение лица в фотосалоне.

Не советуем делать напряженное и расслабленное лицо, важно найти между ними середину. Допускается незначительный наклон лица, например, владельцы крупного носа, могут слегка наклонить голову назад, в таком случае нос будет не так заметен. Подробности смотрите на сайте www.фотоцентр-спб.рф

Обладателям небольших глаз также можно попробовать избавиться от этой проблемы, запрокинув голову. Не хотите, чтобы тяжелый подбородок омрачил ваш фотоснимок, можете незначительно наклонить вперед голову, вы переключите внимание на верхнюю часть лица.

Не забудьте уделить пристальное внимание и своей прическе. Важно, чтобы волосы были чистыми, не нужно заливать их огромным количеством лака. Помните о том, что паспорт выдается вам на несколько лет, и те модные прически, что актуальны на момент фотографирования, перестанут быть привлекательными, и будут смотреться нелепо берез 2-3 года. Для круглолицых красавиц можно порекомендовать расчесать волосы вперед, они прикроют нижнюю часть скул. Если волосы зачесаны гладко, собраны назад, на фото они будут выглядеть явно не эстетично. Макияж подбирайте не слишком ярким, не берите помаду и тени ярких цветов, воспользуйтесь тональным кремом. Помните о бровях, проверьте, чтобы он были симметричными и аккуратными. Для придания губам пухлости, воспользуйтесь более светлой помадой. Одежда для официальных фотографий должна быть серьезной, лучше, чтобы она не была слишком пестрой. Если у вас есть материальная возможность, в таком случае можно сфотографироваться в разных студиях.


www.vspomnileto.ru