Навигатор




Авторизация



Счётчик




Красивая и практичная мебель

Ротанг – это высушенные и очищенные стебли каламуса, или же ротанговой пальмы. Они имеют различную толщину, и используются для изготовления качественной и практичной мебели.

Мебель из ротанга очень часто используют для украшения веранд и дворов. Но на самом деле, её сфера применения намного шире, чем может показаться на первый взгляд. Такое изделие будет идеально вписываться в гостиную, гостевую и спальную комнату, также её очень часто применяют и для других зон в комнате.

Мебель из ротанга можно всегда ассоциировать с этническими и колониальными стилями. Потому что они характеризуются только натуральными оттенками и материалами. Не редко мебель из ротанга сочетают со стилем кантри, классикой, модерном и хай-тек. Она имеет большие технологические возможности, которые могут допустить потрясающие комбинации. Ротанговые модели можно сочетать со стеклом, металлом, искусственной кожей, ткань и с другими деревянными изделиями.

Помимо этого, очень часто ротанг используется как дополнительный элемент к корпусной мебели. Ротанговая мебель имеет универсальные способности, красивый интерьер, что и создает ему ненавязчивого вида. Но такая мебель требует к себе специального ухода. Несколько раз на год её обязательно необходимо смазывать льняным маслом, оно будет защищать мебель от внешних повреждений. Каждую неделю также необходимо производить влажную уборку, но губка не должна быть мокрой, чтобы не оставалось следом раствора на поверхности мебели.

Чтобы удалить различные грязевые образования на мебели, необходимо использовать мыльный раствор, но не в коем случае не агрессивную химию. Такие растворы смогут быстро повредить вашу мебель, и вернуть прежнее состояние будет невозможно. Удалять пыль с поверхностей можно при помощи мягкой эластичной щетки или же пылесоса. Кроме этого каждый год желательно устраивать генеральную уборку мебели, которая сделана из ротанга. Лучше всего использовать летнюю или теплую воду. Если во время уборки вами применяется холодная вода, то она может негативно сказаться на состоянии лаковой поверхности. 


www.vspomnileto.ru