Навигатор




Авторизация



Счётчик




Как выбрать гриль?

Всем известно, что мясо в ресторанах готовят исключительно на грили. Это в первую очередь объясняется тем, что сам процесс длится на протяжении 5 минут, что очень удобно для ресторанов. Кроме этого, все газовые грили имеют три, а то и больше, горелок, которые обеспечивают необходимое количество температуры внутри.

На сегодняшний день можно встретить большое количество газовых встраиваемых грилей, которые являются достаточно популярными. На них можно готовить рыбу, мясо, на нижних участках держать уже готовые кусочки, чтобы они не остыли. На средней зоне можно готовить овощи, так как там достаточно температуры, чтобы приготовить вкусное блюдо. И самым большим плюсом такой грили является то, что она очень легко чиститься, поэтому покупка такой техники будет незаменимой в доме.

Многие не знают, какую поверхность выбрать, рифленую или гладкую. Гладкая поверхность будет идеальным помощником для рыбы, птицы, морепродуктов, нежирного мяса. Через несколько минут после приготовления блюда, на гладком гриле внизу образуется тонкая пленка жира, которая защищает продукты от подгорания, обеспечивая их свежесть и сочность. Но, все большие куски жирного мяса лучше всего жарить на рифленом гриле. В результате этого из него выйдет весь лишний жир, а снаружи образуется линейчатый рисунок. Если вы хотите купить два варианта грили, то в современных магазинах можно найти гриль сразу с двумя поверхностями, но они, естественно, стоят дороже.

Некоторые газовые грили могут работать на сжиженном нефтяном газе. А некоторые  на метане. Но, сегодня уже можно встретить модели, которые работают за счет любого сырья. Перед покупкой обязательно необходимо определиться с вариантом работы, и понять, для чего именно вам необходима эта техника. Решетки для гриля также могут быть двух вариантов: чугунные и стальные. Стальные более долговечны и наделены простотой в использовании. А чугунные считаются очень выгодным вариантом, так как имеют небольшую сумму, а также используют небольшое количество энергии.


www.vspomnileto.ru