Навигатор




Авторизация



Счётчик




Злоупотребление косметикой

На какие только жертвы не приходится идти представительницам прекрасного пола, чтобы подтвердить тот факт, что на самом деле прекрасным полом их назвали не просто так. Казалось бы, этот факт сам по себе изначально не подлежит никаким сомнениям, но, как показывает практика, эти сомнения периодически возникают даже не у сторонних наблюдателей (впрочем, в данном случае рассчитывать на какую-то объективность довольно сложно – мужчина или даже другая женщина, причем являющаяся близкой подругой, могут дать свою рекомендацию по поводу «идет какая-то вещь или не идет», но при этом никто никогда не скажет правды по поводу косметики), а у самых близких людей. И в погоне за достижением того состояния, в котором уже любой человек не будет иметь никаких претензий к их внешнему виду, прекрасным дамам нередко приходится идти на определенные жертвы. И самое характерное из таких жертвоприношений – злоупотребление косметикой там, где на самом деле это, казалось бы, совершенно не нужно. В самом деле – большинству прекрасных дам на самом деле для того, чтобы покорить сердце любого мужчины, вполне достаточно своей естественной природной красоты, но, увы, практика показывает, что на самом деле большинство все-таки стремится к постоянному приукрашиванию.

Хотя на самом деле далеко не всегда это имеет какой-то смысл – на представителей сильного пола на самом деле совершенно никакого влияния не оказывают ни «килограммы штукатурки на лице», ни какие бы то ни было другие приемы, целью которых является повышение степени внешней привлекательности. А вот последствия при использовании всего ассортимента этих приемов одним махом могут быть на самом деле довольно неприятными – сухая истончающаяся кожа, нарушение обменных процессов в эпидермисе и так далее. И только современные кремы для умывания (продукцию такого плана можно на all.biz, например, найти) помогают разрешить эту проблему…

Ах да, мы же совсем забыли рассказать о сути самой проблемы. Беда в том, что большинство современных косметических препаратов, даже если они имеют полностью натуральное происхождение, склонны оказывать на состояние человеческой кожи не самое благоприятное воздействие. Некоторые, например, приводят к излишнему увлажнению кожного покрова, что для кожи хорошо только лишь до определенного предела – нельзя забывать о том, что в условиях «сырости» (а повышенную влажность кожи в данном случае можно приравнять к этому понятию) отлично размножаются грибки. Плюс к этому могут развиться некоторые другие заболевания кожи. Так что на самом деле во всем нужно знать меру – иногда, когда уже кожа сама начинает намекать на то, что ее состояние в скором времени испортится, стоит сделать перерыв в пользовании косметикой. 


www.vspomnileto.ru