Навигатор




Авторизация



Счётчик




Папа, мама, я – вместе дружная семья

Детство должно быть насыщено яркими и волнительными моментами, поэтому спешите подарить ребёнку возможность их осуществить. Верный способ украсить будни малыша – подарить детский велосипед. К тому же, езда на детском велосипеде – не просто развлечение, но и весьма полезное занятие.

Начать осваивать дороги можно с трёхколёсного детского велосипеда (возраст 1-2). Такие яркие и нарядные конструкции обычно снабжены родительской ручкой для управления. Малыш учится держать равновесие, координировать свои движения в пространстве и сосредотачиваться на движении. Со временем у вашего крохи выработается ровная осанка, что важно для развития опорно-двигательного аппарата.


Уже в возрасте 4-5 лет можете смело пересаживать подросшего малыша на двухколёсный детский велосипед. Для безопасности можно воспользоваться защитными средствами, такими как наколенники, шлем, вело перчатки и проч.

Какой эффект даёт регулярная езда на детском велосипеде?

  • Кроха учится правильно распределять своё дыхание, тренируя работу лёгких.
  • Во время прогулок на детском велосипеде у ребёнка быстрее циркулирует кровь в организме, что укрепляет сердечно – сосудистую систему.
  • Сам процесс езды, а также общение со сверстниками единомышленниками, несомненно, дарят массу позитива и чувство удовлетворения.

Ещё одним аргументом в пользу систематических прогулок является факт того, что вращение педалей способно излечить ребёнка от некоторых дефектов. Если у малыша плоскостопие, просто научите его давить на педали только пальчиками ног (без включения в работу ступни). В случае если у ребёнка дефект ног Х-формы, то полезна езда с максимально разведёнными в стороны коленками.

Что может быть лучше прогулки на свежем воздухе? Только прогулка со своей семьёй, поэтому для активных родителей вопрос о выборе детского велосипеда актуален. Посмотреть весь ассортимент можно тут. Выбирайте детские велосипеды и устраивайте семейные состязания в свободное от домашних хлопот время!

На что обратить внимание, выбирая детские велосипеды:

  • наличие балансировочных колёсиков, которые со временем можно снять;
  • цепь велосипеда должна быть защищена специальным кожухом, не позволяющим одежде и прочим предметам запутаться в звеньях;
  • руль и сиденье должны быть регулируемыми по высоте;
  • обязательно наличие тормозов; перед каждой поездкой проверяйте их исправность;
  • проверьте прочность и надёжность обода колёс (это может быть сталь, усиленный алюминий);
  • наличие светоотражателей и клаксонов приветствуется.

www.vspomnileto.ru