Навигатор




Авторизация



Счётчик




Понятие о эпидидимите

Эпидидимитом называют воспаление придатка семенника. В результате этого может наблюдаться отек и гиперемия. Практически у всех, причиной заболевания на эпидидимит считается неспецифическая инфекция, которая вызвана микрофлорой, попавшей случайным образом.  

Самым распространенным повреждением мошонки у мужчин, считается эпидидимит. Его причиной, по большому счету, может быть бактериальная инфекция. В большинстве случаев, такое заболевание можно встретить у мужчин, до 40 лет. Но, не считая эти данные, заболевание может быть вызвано и в более старшем возрасте, все зависит от индивидуальных особенностей мужчины.

Также заболевание может вызываться и у мальчиков, но чаще всего, в результате серьезной травмы, или же во время оказания на ребенка сексуального давления. Симптомами образования такого заболевания, может быть дискомфорт, а также проявления периодических болей в паху, и в обоих яичках. Некоторые из мужчин также могут жаловаться на выделения из уретры, и редких случаях – образования крови в моче.

Самыми частыми причинами, из-за которых возникает эпидидимит, могут быть бактериальные инфекции. Практически у 80% мужчин из-за таких нарушений возникает это заболевание. Инфекция, как правило, поступает через уретру, обходя простату. Это заболевание может быть вызвано двумя путями. К первому пути можно отнести инфекции, которые передаются половым путем, а ко второй группе – колиформные бактерии, которые считаются обычной микрофлорой кишечника.

Мужчины, которые еще не достигли 40 лет, могут страдать на это заболевание из-за инфекций, которые передаются половым путем. Среди них можно выделить гонорейную инфекцию, хламидию и другие. На эти заболевания отводится около 60% всех случаев, по которым возникают подобные заболевания. У мужчин старше 40, причиной является, по большому счету, только кишечная палочка. В таком возрасте она способна приводить к развитию различных инфекционных заболеваний мочевого пузыря.  Мужчины, которые отдают предпочтение только анальному сексу, есть вероятность заражения кишечной палочкой и фекальными бактериями. 


www.vspomnileto.ru