Навигатор




Авторизация



Счётчик




Как правильно организовать место для учебы в маленькой квартире

Если в большой по площади квартире вопрос об организации учебного места и его решение не считаются проблемой, то вот в малогабаритных квартирах дело обстоит иначе. В этом случае необходимо выбирать мебель особой конструкции, которая будет одновременно эргономичной и функциональной. По рекомендациям дизайнеров вполне можно подобрать такой комплект мебели. К примеру, мебель фабрики ВасКо отвечает всем поставленным требованиям.

Выбора стола для школьника

Стол обязательно должен быть регулируемым, а именно: должен регулироваться угол наклона поверхности стола. Так можно совершенно точно подогнать этот вид мебели под физические параметры ребенка.

Под строгие требования попадают и компьютерные столы, за которыми школьники проводят бесчисленное количество времени. Они должны иметь правильную конструкцию, в ином случае продолжительное сидение за таким столом может негативно повлиять на правильное формирование позвоночника ребенка.

Очень удобную конструкцию имеют столы-трансформеры, которые внешне выглядят очень просто, но в то же время, их высоту и площадь рабочей плоскости можно легко изменять.

Лучшим вариантом для школьников считаются угловые столы: они очень компактны, удобны для размещения компьютера, учебы и развлечений.

Если же комната совсем маленькая, то можно приобрести складной стол, или как его еще называют «книжка». В случае ненадобности он легко убирается и освобождает значительное пространство.

Выбор стула

Известно, что от того, насколько правильно и ровно сидит ребенок, зависит верность формирования его позвоночного столба. Поэтому желательно чтобы стул был ортопедическим или хотя бы с функциями регулирования. Такие стулья очень долговечны и обладают отличными амортизационными свойствами.

Стоит обратить внимание и на материал обивки: моющийся материал в данном случае предпочтителен.

Выбор дополнительной мебели

Кроме стола и стула, конечно же, необходимо наполнить комнату различными вместительными, но в то же время компактными шкафчиками  и полками. Такова, к примеру, мебель для прихожей, точнее ее наиболее эргономичные образцы, которые вмещают в себя одновременно зеркало, полки для обуви, шкаф для верхней одежды и головных уборов.

Для детской, а точнее, для комнаты подрастающего школьника, также нужно что-то подобное по эргономичности, что будет выполнять все необходимые функции, не занимая при этом много места.


www.vspomnileto.ru