Навигатор




Авторизация



Счётчик




Ницца - курорт знаменитостей и аристократов

На этом курорте отдыхают венценосные особы и знаменитости. Здесь находится самый известный в мире променад – Английский бульвар. Тут построен отель – «Негреско», который давно стал легендарным. Это – Ницца. Жемчужина Французской Ривьеры и ее неофициальная столица.

Решили посетить этот курорт? Отели Ниццы рядом с Площадью Дворца правосудия непременно бронируйте заранее. В пик туристического сезона это невозможно будет сделать, ведь город является одним из самых популярных направлений. Сюда стремятся попасть жители всех континентов планеты.

Ницца – это море лазурного цвета и ласковое солнце. Этот берег совсем не зря назвали громким именем Cote d’Azur. Начинать знакомство с легендарным курортом лучше всего с самого знаменитого в мире променада – с Английского бульвара.

На нескольких километрах набережной запросто можно встретить десяток знаменитостей, неспешно прогуливающихся в сопровождении охраны или любимых детей-мужей-собачек. Вы увидите череду роскошных отелей и ряд бутиков самых известных брендов. Именно тут находятся лучшие рестораны, награжденные звездами Мишлен и не менее изысканные открытые кафе.

Ницца – курорт с многолетней историей, чтобы во всей полноте ощутить ее неповторимый колорит, стоит прогуляться по Старому городу и посетить местные рынки. Особенно привлекательным будет блошиный, здесь можно приобрести сувениры, антиквариат и раритетные вещицы, которые по достоинству будут оценены коллекционерами. Отели Ниццы рядом с Экспоцентром Ниццы непременно встретят вас с покупками.

Обязательно сходите на экскурсию в знаменитый «Негреско». Стоит отметить, что знаменитости и аристократия не очень любит останавливаться в отеле. Они предпочитают более современные и комфортабельные гостиницы. «Негреско» стал символом Ниццы и более напоминает музей. Проживание тут для многих – вопрос престижа. Полы тут устланы мрамором, номера и холл украшают хрустальные люстры.

Стоит посетить музей Шагала, в экспозиции которого представлены семнадцать полотен ветхозаветной тематики. Обязательно посвятите время осмотру площади Массена. Тут находится знаменитый фонтан и расположено много фешенебельных магазинов.

Если говорить о пляжах Ниццы, то они вовсе не вызывают радужных чувств, они галечные, а камни достаточно крупные с острыми краями. За исключением тех, которые предназначены для селебрити. В этих местах острая галька покрыта ковровыми дорожками и деревянными настилами. Установлены шикарные шезлонги и зонтики.


www.vspomnileto.ru