Навигатор




Авторизация



Счётчик




Катушка для удочки

В наше время рыбалка становится достаточно популярной, потому что она является хорошим пассивным отдыхом на свежем воздухе. И чтобы рыбалка действительно приносила вам море эмоций, то необходимо позаботиться обо всем оборудовании, касательно удочки.

Если вы хотите получать от рыбалки только удовольствие, вам необходимо купить катушку для удочки. Ведь именно она является залогом хорошей рыбалки. На сегодняшний день действительно очень много магазинов, которые продают удочки, и оснащение до них. Выбор очень велик, поэтому вы сможете подобрать любой вариант катушки, опираясь на параметры своей удочки.

Зайдя в рыболовный магазин, тут же разбегаются глаза по поводу катушек, они могут быть дорогими, дешевыми, безынерционными или обычными. Опять таки, все будет зависеть от ваших потребностей, и от параметров вашей удочки. Если вы не разбираетесь в небольших нюансах и детях катушек, то сделать правильный выбор вам будет сложно. В нашей статье мы как раз и обсудим все эти небольшие, но очень важные детали.

В первую очередь катушка необходимо для того, чтобы держать запас лески.  Но так как в наше время современные технологии стремительно развиваются, то её предназначения значительно расширяются. На сегодняшний день вид катушки может изменять длину забрасывания поплавка, что очень хорошо для ловли большой рыбы. Давайте же подробно обсудим все эти разновидности катушек.

Безынертные катушки применяются для поплавочных болонских удочек, а также для спиннинга. Инерционные же предназначены исключительно для нахлыста. Инерционная катушка считается самым простым видом, и предназначена она исключительно для ловли в стоячей воде, а также при небольшом течении. Она легкая, и имеет небольшой диаметр. Проводочная катушка также считается инерционным видом, но она уже создана из сравнительно сложных и прочных материалов. Такой вид катушки предназначен для ловли рыбы по течению. 


www.vspomnileto.ru