Навигатор




Авторизация



Счётчик




Обставляем кухню

Множество различий по стилю исполнения, конфигурации, комплектации и, конечно, стоимости может иметь любая мебель, в том числе и кухонная. Удобство и высокая технологичность порой скрывается за внешней скромностью исполнения этой мебели. Однако бывает и наоборот – снаружи гарнитур смотрится дорого и даже шикарно, а на деле является недолговечным и неудобным, материалы и фурнитура в нем могут использоваться при этом дешевые.

Все хозяйки хотели бы видеть на своей кухне удобную, красивую и качественную мебель. Любая не хотела бы после сожалеть о том, что деньги на обустройство кухни были потрачены зря. Поэтому при выборе кухонной мебели нужно быть очень внимательным. Попробуем определиться, на какие именно критерии внимание это обращать следует прежде всего.

Материал исполнения – первая заслуживающая внимания особенность. В большинстве своем для изготовления корпуса модулей мебели для кухни используется ДСП. Тут важно проследить, чтобы класс материала был Е1. Обозначает этот класс эмиссию формальдегида, который применяют для изготовления древесно-стружечных плит. Только мебель, сделанная из ДСП Е1 является современным мебельным материалом, который признан безопасным и безвредным всеми экспертами. Очень качественную и экологичную мебель предлагает салон кухни Тверь, поэтому у этого продавца приобретать кухонные гарнитуры можно без каких-либо опасений.

Важной деталью в случае мебели для кухни являются и столешницы, которым нужно будет долгое время выполнять роль рабочего пространства. В гарнитурах могут использоваться невлагостойкие и влагостойкие столешницы. Вторые стоят несколько дороже, поскольку пропитываются специальными защитными составами. Экономить здесь не следует, поскольку влагостойкие поверхности значительно надежнее в процессе эксплуатации. Кроме того, стоит рассмотреть варианты, в которых для столешниц используются современные материалы и натуральные камни, поскольку по функциональности и сроку службы они значительно лучше дерева. Столешницы могут иметь различную толщину. Наиболее часто в мебели используются элементы, имеющие толщину в двадцать семь-двадцать восемь миллиметров, поскольку они считаются максимально эстетичными и удобными. Впрочем, опять же из эстетических соображений могут использоваться и столешницы с толщиной более четырех сантиметров, поскольку выглядит такая мебель более солидно. Хорошие кухни в Твери предлагаются самые разные, конкретное решение зависит целиком от предпочтений владельца квартиры или дома.

На кухне в последнее время вместо традиционной керамической плитки стали использовать стеновые панели, поскольку они являются более практичными и экономичными. Делают их нередко из тех же самых материалов, что и столешницы, но при этом толщина панелей меньше. Дизайнеры и отделочники рекомендуют чаще всего не класть классическую плитку, а использовать именно панели, поскольку для кухонной мебели в таком случае можно будет добиться цветового соответствия практически идеального. 


www.vspomnileto.ru