Навигатор




Авторизация



Счётчик




УЗИ брюшной полости

На сегодняшний день медицина приобретает большой популярности, именно поэтому она с каждым годом развивается все больше и больше. Подготовка УЗИ брюшной полости должна происходить на протяжении четырех дней. За это время ребенок не должен употреблять в рацион все продукты, которые образовывают газы. К таким продуктам можно отнести черный хлеб, цельное молоко, фрукты, сладости, бобовые и все кисломолочные продукты.

Если у человека наблюдается склонность к метеоризму, то необходимо за несколько дней принимать ферменты. Помимо этого, если на момент обследования ребенок принимает дополнительно какие-то препараты, об этом обязательно необходимо сообщить врачу. Любое УЗИ выполняется на пустой желудок утром, и только после 8 часов после приема пищи разрешается делать такую процедуру. Если же игнорировать такие требования, то процедура будет не эффективной.

Если проводить такую процедуру нужно грудному ребенку, то здесь будет все намного сложнее. Единственное, что можно просчитать, так это выполнение процедуры перед очередным вскармливанием малыша. Грудное молоко может быть усвоено через три часа после кормления, а если ребенок питается искусственной пищей, то через три с половиной часа. В случае кормления малыша овощным или фруктовым пюре, нужно помнить о том, что они усваиваются намного дольше, поэтому перед такой процедурой рекомендуется отказаться от кормления ребенка такими смесями. Если будет необходимость, малыша можно напоить детской питьевой водой.

Во время УЗИ брюшной полости осматриваются печень, селезенка, желчный пузырь, поджелудочная железа. В таком возрасте у ребенка уже полностью сформированы размеры внутренних органов, именно поэтому осмотр их будет полноценным. Все органы осматриваются потому, что они принимают участие в пищеварении ребенка. В таком возрасте очень важно, чтобы ребенок не болел, и регулярно проходил осмотр у врача. 


www.vspomnileto.ru