Навигатор




Авторизация



Счётчик




Кондиционеры в офис

Как только наступает лето, многие компании и офисы задумываются над тем, чтобы установить в том или ином кабинете хороший кондиционер, который будет сохранять в помещении свежий и холодный воздух. Это не совсем дешевое удовольствие, поэтому к этому вопросу необходимо подходить ответственно.

Покупая кондиционер для офиса, необходимо учитывать, что в одном помещении одновременно может находиться несколько человек, который работают в абсолютно разной сфере деятельности. Именно поэтому, при выборе нужно обращать внимание на то. Как работает кондиционер, с какой скоростью, и сколько шума он создает. Потому что если это кабинет творческого человека, то лучше, чтобы в нем было как можно меньше шума и посторонних факторов, которые будут мешать работе.

Большинство офисов выбирают кондиционеры Сплит-системы. Они делятся на следующие типы: кондиционеры напольно-потолочные, мульти-сплит, кассетные или канальные кондиционеры. Давайте поговорим о всех недостатках и преимуществах, которые относятся к тому или иному виду кондиционеров.

Сплит-система канального или кассетного типа считается идеальным вариантом для офисов, так как она имеет специальный мощный вентилятор, который все время находится в работе, и не имеет мертвых зон охлаждения. Благодаря внутренним блокам этих сплитов, они идеально вписываются в интерьер офиса, и ни в коем случае его не нарушают.

Если у вас нет возможности купить кассетные, канальные или потолочные системы для офиса, то можно использовать только настенные кондиционеры. В принципе, именно они считаются самыми распространенными и экономичными среди всех остальных кондиционеров. Единственным недостатком этого кондиционера считается то, что он настенный кондиционер, и охлаждать может исключительно одно помещение, в котором он размещен. Если вам нужно обеспечить охлаждение нескольких кабинетов одновременно, то уже понадобится устанавливать кондиционер в каждое помещение. С помощью кассетного кондиционера вы сможете распространять холодный воздух на все помещение, при этом, не создавая дискомфорта людям, которые находятся внутри него. 


www.vspomnileto.ru