Навигатор




Авторизация



Счётчик




Одежда против комплексов

Некоторые мужчины комплексуют по поводу своей внешности, часто и надолго задумываясь, как же скрыть свои недостатки с помощью одежды. Проблемными вопросами считаются, к примеру, слишком высокий рост, тонкая шея, длинные руки или узкие плечи. Как ни странно, но мужчин волнуют такие вопросы.

Так, что же делать с подобными проблемами, как одежда поможет разрешить ситуацию? Некоторые из примеров рассмотрены ниже в статье.

Проблема: высокий рост

Бывают мужчины высокого роста, а бывают очень высокого. Для тех, кто попадает во вторую категорию, рост значит не только удивлённые и заинтересованные взгляды окружающих, но и проблемный выбор одежды, так как, в большинстве случаев, редко где можно найти костюм или обувь для "Дяди Стёпы".

Чтобы не акцентировать внимание на своём росте, таким мужчинам следует избегать носить слишком короткие куртки, пиджаки, свитера, футболки, полупальто, пальто с глубоким вырезом, однобортные пиджаки, узкие галстуки, джинсы и брюки с высокой талией, тяжёлую обувь с крупными деталями и высокие сапоги.

Чтобы скрыть этот недостаток и отвлечь от него внимание окружающих, придётся носить удлинённые и двубортные пиджаки, куртки и пальто, джинсы и брюки, имеющие низкую талию, широкие ремни, одежду верха и низа с горизонтальными полосами, не помешает полностью расстегнуть верх одежды.

Проблема: худоба

Стройным и подтянутым быть хорошо, но явная худоба, длительного голодания, не имеет в себе ни чего привлекательного. Чтобы визуально победить эту проблему необходимо отказаться от тёмных футболок, маек, водолазок, от облегающих типов одежды, однобортных пиджаков и пальто, имеющим глубокий вырез.

Гардероб, должен пополниться брюками широкого фасона, одеждой со светлыми оттенками, одеждой с широким узором или рисунком, одеждой с присутствующими горизонтальными полосами. Поможет многослойность наряда, придающая массивности фигуре. Так же нельзя забывать о пользе подворачивания и подтягивания рукавов.

Проблема: тонкая шея

Присутствует иногда в случае высокого роста и, чаще, при худобе.

Не носить: рубашки с расстегнутым воротником, узкие галстуки, исключить V-образный вырез одежды, любые шейные аксессуары продолговатой формы, вертикальные ("стоячие") причёски.

Носить: рубашки со стойкой, высокие воротники, широкие галстуки, шарфы, контрастные воротники одежды. Достаточно положительно отразится наличие бороды.

Проблема: длинные руки

Действительно проблема, когда, например, рубашка сидит на теле как надо, но вот рукава заметно коротковаты, точнее, руки длиннее, чем рассчитывалось фирмой-изготовителем.

Не носить: рукава 3/4, одежду, имеющую узкие узоры и продольные полоски на рукавах, рубашки, обладающие длинной манжетой.

Носить: имеющие высокую манжету перчатки, лёгкие браслеты и часы с немассивным ремешком.


www.vspomnileto.ru