Навигатор




Авторизация



Счётчик




Модные тенденции мужской обуви в 2015 году

Главными направлениями при выборе мужской обуви на весну и лето 2015 года будут классический и спортивный стили. Лидирующими конструкциями модной обуви станут слипоны, лоферы и мокасины - модели с языком на подъёме. Вариантов имеющих шнурки так же хватает, среди них кеды, не так часто присутствующие дерби, а также, кроссовки. Как летний вариант, предложены сандалии с ремешковым верхом. В этом сезоне отдают предпочтение гибким и тонким подошвам, в меру широкой и округлой части носка.

Модный язык на подъёме

Лоферы являются обувью закрытого типа, имеющей высокий язык на подъёме. Процесс надевания лоферов упрощается, благодаря располагающейся под языком эластичной резинки. Предназначение этого типа обуви - весна, по этой причине у лоферов присутствует массивная форменная подошва.

Слиперы, или слипоны, являются потомками домашних тапочек. Верх их изготовляется из ткани или эластичной кожи, а подошва весьма гибкая и тонкая. У этой обуви отсутствует специальное крепление на стопе.

Мокасины - достаточно известный вид обуви. Присутствие в носочной части овальной вставки, делает их весьма узнаваемыми. В мокасинах отсутствует подкладка и подносок, а уменьшенная лёгкая и гибкая полустелька неплохо заменяет жёсткую стельку.

Модная обувь со шнуровкой

У мужчин шнурки не пользуются популярностью: слишком много времени тратится на их завязывания при обувании. Но модный спортивный стиль активно использует шнурки в слиперах, кроссовках и ботинках.

Предложено изготовления модных кроссовок из самых разнообразных материалов. Это и велюр, и нубук, различные ткани, гладкая кожа, разные комбинации синтетических материалов.

В сезонной моде имеют место облегчённые кроссовки, напоминающие спортивные полукеды. В основном такие кроссовки изготавливаются из тканей, но в коллекции Raf Simons используется эластичная кожа, что придаёт данной обуви дополнительной привлекательности.

Спортивные модные ботинки ориентированы на использование молодёжью. Благодаря комбинируемым деталям ярких контрастных цветов, выглядят они весьма эффектно.

Классический стиль обуви на шнурках будет встречаться намного реже. На одном уровне с настрочными берцами и полуботинками "дерби", оксфорды и Bottega Veneta предложили модели с цельным верхом, с отсутствием членений.

Обувь весна-лето 2015 для мужчин весьма разнообразна и комфортна. Новые модели смогут удовлетворить любые запросы.


www.vspomnileto.ru