Навигатор




Авторизация



Счётчик




Элизиум: Рай никак не на Земле - часть 2

Элизиум: Рай никак не на Земле - часть 2

© Sony Pictures Releasing Russia

"Элизиум: Рай никак не на Земле" - только лишь 2-ой полнометражный фильм режиссера Нила Бломкампа. 1-ый - "Район № 9", о загнанных в гетто инопланетных вторженцах, живущих вблизи с людьми, стал культовым. Он был признан Муниципальным советом кинокритиков USA одним из 10 ведущих независимых фильмов 2009 года а также получил четыре номинации на "Оскар".

Из "Района № 9" в свежеиспеченный фильм Бломкампа перешел Шарлто Копли, выполнявший раньше роль Викуса ван де Мерве (эффектно, что дебютировал он непосредственно у Бломкампа, а раньше сам нанимал его на работу дизайнером компьютерной графики). Артист сыграл прежнего офицера спецслужб, кой работает на земное руководство а также верхушку Элизиума для исполненья спецопераций. А также желая в "Элизиуме" его герой Крюгер - прямодушный негодяй, все же Копли смог разболтать родное соблазнительность на персонажа. Кстати, мы быстро увидим его в ряде фильмов: римейке кинофильма "Олдбой", кой выйдет 11 октября; "Малефисенте" студии Disney (с Анджелиной Джоли) а также в международном фантастическом кинофильме "Европа". Копли еще быстро прилетит в Москву для съемок в боевике "Хардкор", кой продюсирует Тимур Бекмамбетов.

© Sony Pictures Releasing Russia

Нил Бломкамп, выступивший еще сценаристом картины, строил идеи идеального решетка, имеющегося отдельно от разрушенной Земли, на настоящих источниках. "В 1970-х годах люди всерьёз обговаривали идею сообразно мерке надобности сконструировать галлактические станции а также оставить Землю. Одним из наилучших решений этого вопросца стал проект Стэндфордского тора. Мне понравилась мысль объединять этот непревзойденно известный концепт с большенными средствами, бриллиантами а также домами во вкусе Bel Air. Сам концепт — вместить все эти странные, шикарные дома на галлактической станции в форме пончика — легкомысленно меня веселил а также в окончательном результате стал той задумкой, сообразно которой я возжелал сбросить фильм", - ведает Бломкамп.

© Sony Pictures Releasing Russia

А также желая в конце картины как бы решается желая бы одна неувязка, этак притягивающая землян к Элизиуму, - мед содействие, все одинаково грядущее 2-ух миров перед большим вопросцем. Ведь Землю по этакого состояния довели непосредственно ее обитатели, но не угнетатели-элизиумцы. А также билетами на священную станцию водили торговлю земляне, а также перезагружали систему Элизиума никоим образом никак не из благородных побуждений. Фантастика Бломкампа постоянно была хороший иллюстрацией человеческий натуры. Грядущее Земли - тяжкое представление, которое, все таки, уместно проистекает из отрицательных веяний нашего мышления.


www.vspomnileto.ru