Навигатор




Авторизация



Счётчик




Широкая Масленица. Закуски к праздничному столу - часть 1

Широкая Масленица. Закуски к праздничному столу - часть 1

Воскресенье пред Масленицей (а в нынешнем году оно приходится на 23 февраля) является крайним днем, когда еще позволительно имеется мясцо.

Мы владеем в виду, что опосля Масленицы наступает Величественный пост. В Сырную же недельку разрешаются млеко а также продукты из сперма, яичка, сливочное масло, рыбка а также морепродукты. Никак не полагая блинов, неотклонимого атрибута празднества, любой денек масленичной недельки разрешено стряпать а также имеется разные блюда из их.

В нашей подборке вы найдете рецепты некоторых блюд, которыми вы сможете отпотчевать личных родных а также друзей, когда они придут в ваш терем.

Перцы, фаршированные овощами

Потребуется: 7 сладостных перцев, сообразно 1 баклажану, кабачку, репчатой луковке, моркови, 1 стакан томатного сока, 1 помидор, 1 стакан риса, зелень, суть, черный пеклеванный перец, масло.

Лучок неглубоко изрезать, морковь намять на великой терке а также незначительно обжарить на растительном масле. Прибавить 1 стакан томатного сока.

Баклажан а также кабачок изрезать кубиками. Баклажан притрушивать солью а также кинуть на 15-20 минут, чтоб вышла неприятность. Позже суть смыть а также вместе с кабачком выложить в кастрюлю с луком а также морковью. Присолить, поперчить сообразно вкусу. Смешать а также гасить на медленном огне по мягкости овощей. Ежели воды окажется никак не довольно, разрешено прилить мелочь сока или воды.

Рис отварить по полуготовности а также перемешать с овощами. Прибавить неглубоко нарубленную зелень. Смешать а также отдать внутренности остынуть.

Тем порой изготовить перцы. Рвать плодоножку а также уронить косточки. Промыть а также просушить. Чайной ложкой наполнить перцы густо внутренностью а также вместить в кастрюлю. Сверху выложить оставшуюся начинку а также неглубоко покрошенный помидор. Прибавить мелочь воды а также гасить перед прикрытой крышкой 15-20 минут.

Разные салаты, без мяса или с мясом, ежели вы все-таки отступите от управлял, непревзойденно дополнят праздничный стол.


www.vspomnileto.ru