Навигатор




Авторизация



Счётчик




Что следует знать изучающим аравийский язык - часть 3

Что следует знать изучающим аравийский язык - часть 3

Встает наглядный вопросец – кто вас усвоит со познанием обычного? Природно, поначалу, грамотные люди с верховным воспитанием. Во-2-х, верующие люди, которые знают обычный сообразно Корану. Приблизительно от дюжины людей я слышала, что тем, кто узнает на традиционном, на нем же а также отвечают. Только куда чаще возникает ситуация, когда вы узнаете на арабском, а отвечают вам на египетском или вообще никак не соображают, чего вы хотите. Это, вобщем, быть может не столько только следствием неведения собеседником обычного арабского, ну и наличием природного упора у иностранца, кой располагаться на исходном уровне изучения языка. А беря во интерес, что в арабском языке располагаться некоторое количество «к», «х», «д» а также «т», это совсем никак не умопомрачительно.

Что выбрать?

Обычный аравийский никак не станет вам лишним, ежели вы намереваетесь часто заезжать в страны арабского решетка, или ежели вы хотите углубленно изучать арабскую культуру. На этом языке вы услышите объявления в самолете, сообразно радио, сможете смотреть телек, читать прессу.

Вместе с тем никак не стоит пренебрегать диалект, кой является необходимым для интеграции в новое вам сообщество а также реального общения. Ведь на нем молвят все кругом – от деток во дворе по служащих банков а также организаций.

В каком месте изучать

К огорчению, для изучающих египетский диалект написано никак не так много учебников, только они имеется – их элементарно разрешено найти в Интернете (например, А.Г.Багирова). Имеется некоторое количество учебников диалекта с английского а также германского. Например, знающим английский станет удобно учиться сообразно учебнику “Kallimni Arabi» создателей Samia Louis в соавторстве с Iman A.Soliman в нескольких частях (для молодых, продолжающих а также продвинутых). Ко всем ним прилагается аудио. Сообразно сути английский понадобится лишь при чтении словарика – в остальном целый курс ведется теснее на египетском диалекте, а картинки упрощают понимание обстановок. Учебник продается в огромных книжных магазинах Египта (даже в каирском Virgin, в торгашеском центре City Star), еще в Хургаде, Александрии (в каком месте его еще позволительно выписать из Каира).


www.vspomnileto.ru