Навигатор




Авторизация



Счётчик




Что омрачает наши ногти а также как этого избежать? - часть 1

Что омрачает наши ногти а также как этого избежать? - часть 1

В сегодняшней статье мы погорим про то, что омрачает наши ногти.

Эту тему предложила одна из читательниц, а также я с удовольствием ее раскрою.

1. Лаки.

Какими бы ни были технологии, однако повадки остаются повадками. К огорчению, почти все женщины по этого медли украшают ногти "насухую", никак не применяя основание, а это плохо влияет на структуру ногтей. Во-1-х, незапятнанные лаки с течением медли присваивают ногтевой пластинке желтоватый колер, а, во-2-х, совершают их хрупкими.

Чтоб этого никак не вышло, постоянно применяйте основание перед лаки. Советую обретать никак не элементарно прозрачные лаки, так как есть то же наиболее, что а также обыденный лак, а непосредственно основание, с полезными свойствами для ногтей. Некоторая основа охватывает снутри себя витамины, кератин, некоторые, например, совершают функцию выравнивания поверхности ногтей. Имеется совсем экономные варианты, а потому никак не ленитесь применять основание.

2. Моющие средства а также большущее численность воды.

Влага - это жизнь, однако водопроводная влага совсем твердая а также изготовляет обратный эффект - сушит ногти. Она вымывает из их все полезное. Сообразно той же фактору от частого мытья волосы стают твердыми а также сухими, ежели никак не употреблять средства не считая шампуня а также ополаскивателя.

Химия, которой мы моем посуду, еще совсем никак не улучшает положение ногтей, тем более ежели они ослаблены. Ежели вы отращиваете ногти, ежели они ломкие а также слоятся, то вам необходимо умывать посуду, настил а также прибирать квартиру только в перчатках, чтоб защитить больные ноготки от еще большего повреждения.

Еще лучше, ежели вы часто будете употреблять масло для ногтей а также кутикулы. Это увлажнит ногти а также даст им блистанье, а спустя некоторый период перчатки позволительно станет отодвинуть в сторону.

3. Шеллак, гель-лаки.

Такой маникюр держится совсем продолжительно, вот потому он такой пользующийся репутациею. Только это еще а также нехорошо, так как гель-лак схватывается с верхним слоем ногтя за счет полимеризации в лампе. Когда вы снимаете покрытие с ногтей, агрессивные средства а также совсем никак не бережное подтирание шеллака с ногтя еще больше повреждают близкие ногти, после чего обязательно нужно их восстанавливать.

Никак не делайте покрытие шеллак совсем часто, дайте почивать ногтям. Возобновленье никак не занимает немало медли, однако все делайте в мерку.

Достаточно изготовить пару ванночек с лимоновым соком или мореходный солью а также возобновлять втирать масло.


www.vspomnileto.ru