Навигатор




Авторизация



Счётчик




Чем заняться 21 ноября? Здоровкаться! - часть 2

Чем заняться 21 ноября? Здоровкаться! - часть 2

Экзотичные приветствия решетка

Здоровкаться вкупе – управляло этикета №1 для жителя тот или другой страны. Только почти все народы не считая обыденных рукопожатий имеют совсем необычные способы приветствия. Например, у жителей Новой Зеландии а также эскимосов принято находиться носами. Традиция всходит к глубочайшей древности, когда посетитель, потеревшись носом с обладателем, перебегает из категории «чужака» в «равного».

В Тибете выказать язык – знак такого, что вы никак не хотите злобна иному. Сообразно преданию, король Ландарма, верховодивший Тибетом в IX веке, владел совсем жестоким нравом а также имел черный язык. Для местных жителей, боящихся реинкарнации прежнего правителя, выставленный язык является вашей гарантией непричастности к царю-угнетателю буддистов.

Китайцы здороваются совместно обыденным приветствием «коутоу», состоящим из поклона а также особого складывания рук. Традиция владеет истоки со пор Желтого правителя Хуан-ди, когда похожим образом приветствовали монаршую персону.

На Филиппинах особенно принято уважать старших, поэтому никак не дивитесь, ежели увидите, как юные люди приветствуют умудренных экспериментом граждан. Тот, кто моложе, незначительно наклоняется к старшему, берет правой рукой подобную руку собеседника. После этого дотрагивается костяшками пальцев ко лбу старшего «по званию», произнося «мано по», в каком месте 1-ое словечко означает «рука», а 2-ое – «уважение».

В Кении принято танцевать с предлогом а также без. Разумеется, что а также для приветствия есть свой фирменный пляска, именуемый «танец прыжков». Он несет снутри себя потайной значение, ясный лишь посвященным. Поначалу обыгрывается деяния, а далее танцующие мужчины демонстрируют свою силу а также отвагу друг дружке, соревнуясь в вышине прыжков.

Ежели вам посчастливится угодить в краски в хлебосольную таджикскую семью, приготовляйтесь к непривычному вам рукопожатию. Обладатель дома сообразно обычаю, когда принимает посетителя, обязательно пожмет протянутую ему руку, однако сделает это 2-мя своими, что символизирует бесконечное поклонение.

Эмоциональные представители стран Латинской Америки при встрече заключат вас в наиболее жаркие объятия. Здесь никак не принято здоровкаться за руку, а вот стукнуть трижды сообразно спине, держа голову над левым плечом, а также еще трижды, держа голову над правым, – милое ремесло.


www.vspomnileto.ru