Навигатор




Авторизация



Счётчик




Целительные свойства тыквенных зёрен - часть 2

Целительные свойства тыквенных зёрен - часть 2

Для детей 10-12 лет — 150 г зёрен, 3-7 лет — 100 г, 3-4 года — 75 г, 2-3 года — 30-50 г зёрен.

2

Супротив ленточных гельминтов тыквенные семечки нужно применять в протяжении 14 дней, приблизительно сообразно одной пригоршне в денек, с молоком или творогом. Сообразно окончанию этакого курса следует взять какое-нибудь эффективное слабительное лекарство, например, столовую ложку касторового масла.

3

В качестве глистогонного средства здорово пить в денек сообразно 3 стакана чая, настоянного на тыквенных семечках.

Это лекарство употребляют а также при заболеваниях мочеполовых органов, потому что тыквенные семечки обладают высокими мочегонными свойствами.

4

500 г сырых зёрен размельчить вместе с кожурой в мясорубке, захлестнуть 1 л воды, выпарить на водяной парилке по начального размера, оцедить через 2-3 слоя марли. Воспринимать на протяжении 30 минут, через 2 часа взять слабительное.

5

Обработанные семена выпустить через мясорубку. Воспринимать сообразно 2 ст. ложки, заливая теплым молоком, деньком на голодный желудок, а через 1 час взять слабительное.

Средства при хворях почек а также мочевого пузыря

1

Семена тыквы, заваренные как чай, принимают сообразно 2-3 стакана в денек на протяжении 1 недельки. Это совсем надежное лекарство при больных почках. 1 ст. ложку размельченных зёрен тыквы заварить 1 стаканом кипятка, вытребовать 30 минут.

2

При хворях почек а также мочевого пузыря из семечек тыквы а также конопляного семени в пропорции 1:1 приготовляют «молоко». Чтобы достичь желаемого результата высушенные семечки а также зерно конопли (сообразно 1 стакану всякого) растирают в глиняном сосуде, умеренно подливая 3 стакана кипятка, а позже цедят а также отжимают окурок. Данную дозу выпивают на протяжении денька.

Это «молоко» употребляют в тех вариантах, когда в моче держится кровь а также когда, в следствии спазматических явлений, задерживается урина. Ежели надоедает такое «молоко», то его позволительно воспринимать с лихой несоленой гречневой кашей. Его позволительно еще усластить сахаром или медом.

Семена тыквы активизируют работу сердца, снимают сердечные боли при стенокардии а также остальных сердечно-сосудистых заболеваниях.


www.vspomnileto.ru