Навигатор




Авторизация



Счётчик




Целебная шайтанова ягода - часть 2

Целебная шайтанова ягода - часть 2

Ценность одной ягоды сочиняет только 40,4 калории. В состав кизила вступают естественные сахара (глюкоза а также фруктоза), органические кислоты, азотистые вещества, пектины, флавоноиды, витамины, минеральные соли, эфирные масла, фитонциды а также гликозид корин. Капелька органических кислот сочиняет 3,5%, особенно в нем яблоковой, лимоновой а также редкой в природе янтарной кислоты.

Список содержащихся в кизиле витаминов хотя и невелик, однако они все являются незаменимыми для здоровья. Среди их провитамин А, витамин Р (рутин) а также витамин С. В 100 г кизила держится 50 мг аскорбиновой кислоты, это даже более, чем в черной смородине. Находятся в кизиле а также многочисленные минеральные соли, потассий, сера, магний, кальций, ферро. Его косточки состоят на 34% из жирных эфирных масел, а корни а также кожура растения состоятельны органическими кислотами а также дубильными субстанциями.

В листьях кизила держатся танниды, придающие им мочегонные а также желчегонные свойства. Находятся в их еще витамины С а также Е. Благодаря входящим в состав кизила фитонцидам его неизменное использование несомненно поможет отстоять организм от вирусов а также зараз а также нарастить иммунитет.

Еще может быть полезен кизил при проблемах с желудочно-кишечным трактом. Эта ягода способна вернуть голод, успешно дерётся с несварением желудка, воскрешает желудочную кислотность, устраняет изжогу… Кизил употребляют при гастрите желудка а также двенадцатиперстной кишки, заболеваниях почек а также печени, подагре… Качество кизила выверять а также снижать степень сахара в крови используется при лечении сладостного диабета. А качество увеличивать энергичность поджелудочной кандалы подсобляет людям с эндокринными нарушениями. Его рекомендуют применять а также людям с излишним весом, еще всем, кто глядит за своей фигурой, так как находящиеся в нем вещества подсобляют вернуть жировой размен.


www.vspomnileto.ru